Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 117 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 117

Ладно, в целом мне ясно, что там происходит у новосов. Потому заглянул в свой кабинет и позвал с собой Грибника, а затем мы вместе отправились в домен.

— Вон, иди пока в столовую, — указал я ему на выход из дворца.

— Ты что, только ради этого меня позвал? — удивился Василий Петрович.

— Ну да, — пожал я плечами, — Всё, иди, у меня есть важное дело.

— Спасибо! — воскликнул Грибник и тут же убежал в столовую. А спустя несколько секунд оттуда послышались радостные визги. Ну да, конечно, ведь сегодня у нас грибной день.

Я ведь долго размышлял над тем, что мне делать с этим поехавшим духом природы. Но в итоге решил, что надо просто плыть по течению и наслаждаться тем безумием, что он творит.

Насколько понял, этот дух когда-то встретил могущественную ведьму и по каким-то причинам с ней не поладил. Такое бывает, подобные истории случаются. Просто не надо обзывать кого попало, и тогда не будет подобных проблем. Ведь этот кто-то может обозвать в ответ… Даже интересно, где обитает эта ведьма? Не то, чтобы я любил ходить по лесу и обзывать каждого встречного, но познакомиться с этой ведьмой бы не помешало.

Вскоре я прибыл в тронный зал, где сразу активировал несколько сложных печатей. Сам занял свой трон, настроил изображение, создал пару простых иллюзий и на этом начал трансляцию. Прямо сейчас меня видят все лорды этого, и двух соседних планов. Послание обязательно придет к ним мгновенно и останется лишь дождаться реакции.

— Это объявление войны. — проговорил я, передавая послание лордам. — Мой домен объявляет войну всем ничтожествам, кто живет в этом плане. — на моем лице появился хищный оскал.

Нет, я не буду нападать на безобидные племена или на обычные города с мирными жителями. Я вообще не буду ни на кого нападать, пусть сами делают свой выбор.

— Вы спросите, почему я объявил вам войну? Всё просто. Потому, что могу себе это позволить, — развел руками, демонстрируя горы золота, что лежат вокруг трона, — Жду вас, трусливые ничтожества. Приходите и получите по шее от моей гвардии, — повернул изображение и направил магическую камеру на бригаду бесов с лопатами.

Вспышка, и во все стороны ударила мощная волна энергии, отправляя мои слова в самые отдаленные уголки демонического плана.

Ну всё, остается только ждать. На нас нападут только те, кто хочет войны, тогда как нормальные демоны и бесы попросту проигнорируют послание и будут спокойно жить дальше. Просто мне хочется, чтобы хоть здесь царил мир и спокойствие. А когда тут станет безопасно, можно будет заняться своим миром.

Не успел выйти из дворца, как над соседней горой сверкнул портал и округу огласил яростный рев.

— Кто посмел? Кто назвал меня трусливым ничтожеством? — верещал здоровенный демон, объятый красным и черным дымом, — Я уничтожу тебя и все твои владения!

— О, первый дятел, — подметил я, — Еще и армию с собой прихватил, идиот… Рембо!

— Тут! — рядом со мной возник мой помощник.

— У нас ведь есть траншеи с воздухоочистительными артефактами? А то дымные прибыли…

— Разумеется, хозяин! Аж три штуки! — отсалютовал он.

— Ну и хорошо, тогда на этих не обращаем внимание, — махнул рукой на дымных и посмотрел в другую сторону, где начали открываться новые порталы, — Займемся этими…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь