Книга Идеальный мир для Демонолога 12, страница 83 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»

📃 Cтраница 83

Вот, совсем другое дело. А то, видите ли, ругаться удумал. Зато теперь студенты увидели, что они не должны обращать ни никакого внимания на слова посторонних. Кто бы что им ни говорил, они должны идти своей дорогой. Той, которую им укажут в стенах академии.

Я всегда говорил, что мнение других стоит учитывать, но в первую очередь полагаться на свое мышление. Если логика подсказывает, что даже какой-то авторитет несет чепуху, значит так оно, скорее всего, и есть. Разумеется, есть множество исключений, но ведь и в ошибках нет ничего страшного.

— Кстати, Костя, — император одернул меня и подтянул ближе, — А это всё не опасно для Империи? Как-то напрягают меня все эти толпы демонов, если честно.

— Ой, конечно же не опасно! — рассмеялся я и в этот момент из соседней пентаграммы вылез пылающий демон со сверкающей короной над головой.

— Му-ха-ха-ха! — захохотал он и посмотрел на своего призывателя, паренька в круглых выпуклых очках, — Пацан! Как же хорошо, что ты призвал меня! Теперь мы вместе захватим, а потом уничтожим этот мир! Ха-ха-ха!

— Точно безопасно? — еще раз уточнил император.

— Да, всё нормально, — снова отмахнулся я.

— Ой… — опешил демон и его корона тут же потухла, — Константин? — он перевел взгляд на паренька, — Вот ты почему сразу не сказал, а? Иди, вон, другое хобби себе найди! Ну буду я с тобой ничего захватывать, даже не проси!

Дальше проверяющие выполняли свою работу молча, чтобы лишний раз не провоцировать студентов и не нарываться на неприятности. Очень уж неоднозначно на них косились демоны, тогда как студенты слишком громко общались между собой на тему того, как сложно удерживать своих рогатых под контролем и что они вот-вот могут вырваться и напасть на кого-то. Правильно шутить — это тоже искусство, и в демонологии без этого никак. Потому не стал мешать им, пусть повеселятся вдоволь над этими бездарностями.

— Кстати, а чего мы все по учебным классам ходим? — хлопнул я в ладоши, отчего несколько оперативников подскочили на месте, а призванные демоны убрались в инферно, — Давайте что-то интересное покажу? Хотите сходить в хранилище академии?

— Погнали! — обрадовался император, тогда как проверяющие хотели что-то возразить. Но теперь пришлось плестись за нами, всё-таки рядом с императором есть хоть какая-то иллюзия безопасности.

Мы вышли на улицу, прогулялись по тенистой алее, посмотрели на фонтан и попили чая. Император сразу сказал, что никуда не торопится, вот и я решил не спешить. Правда у меня через неделю намечено какое-то мероприятие, только я не помню, какое. Видимо, ничего важного, раз забыл.

Вскоре мы зашли в просторное здание и перед нами открылись бесконечные стеллажи, заваленные самыми разными предметами. Кулоны, посохи, свитки, всевозможные камни и даже куклы.

— Это всё создали наши студенты! — не скрывая гордости за учеников, проговорил я, — Каждый магический предмет, что вы видите — дело их рук!

— Да уж… — скривился Эдуард, — Рукодельники, однако.

— Если что, мы можем договориться о поставках в ваш отдел Деби… Кхм… Отдел «Д». — толкнул я его в плечо, — ну что, заманчиво? Думаю, о цене договоримся. Тем более, что договариваться придется с самими студентами.

Ну а что? Чем не повод подзаработать? А с нашими поделками эффективность отдела дебилов, как у нас принято его называть, повысится в разы. Больше скажу, они будут из себя хоть что-то представлять только с нашими артефактами, а без них так и останутся бесполезными идиотами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь