Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
После разговора с Лилиан отправился сразу к комиссии. Очень уж интересно было посмотреть на ход проверки. Что они собираются оценивать? Учебную программу? Так они и сами экзамен первогодок сдать не смогут, как в таком случае оценивать? Или условия содержания? Но здесь студенты живут в таких условиях, которые самим проверяющим даже не снились. — Доброе утро! — заглянул в комнату проверяющих, — Ну что, какие планы на сегодня? Куда пойдем? — Мы уже все решили, — их старший явно растерялся из-за ночных происшествий, но попытался не подавать виду, — Отправляемся сюда! — он ткнул пальцем в карту академии, — Здесь что-то непонятное… лабиринт какой-то что ли… — Ну пойдем, там и правда лабиринт, — пожал я плечами. Хороший выбор, в том лабиринте действительно можно неплохо провести время. Да и сейчас утро, а значит одна из групп учащихся прямо сейчас там проходит практические занятия. Минут двадцать заняла дорога, после чего мы подошли к мрачному бетонному зданию и остановились при входе. Вместо дверей здесь энергетическая пелена, запрещающая вход кому попало и не позволяющая выбраться из лабиринта раньше времени. — В этом лабиринте мы закрываем учеников и демонов, чтобы они сами могли найти выход. — ответил я на немой вопрос проверяющих, — Случайно отсюда не выйти, иначе пелена останется непроницаемой. Тут надо включить смекалку, справиться с демонами, подавить их волю и использовать несколько специальных заклинаний… Но это неважно. Можете погулять тут, сами посмотреть. — Ага, ясно, — глава отдела Д ухмыльнулся и оставил несколько записей в своем блокноте, — Получается, угроза для жизни студентов! Использование старомодных жестоких приемов противоречит своду законов Российской империи о предоставлении права на образование. Вы же понимаете, Константин, насколько это грубое нарушение? — А студенты тут при чем? — не понял я, — Какая еще угроза. — Вы что, демонов никогда не видели? Нельзя запирать их в одном помещении со студентами! — возмутился тот. — Срочно обеспечьте нам проход внутрь! — Отключить только блокировку входа не могу… — замялся я, тогда как на лице Эдика засияла улыбка. — Так я и думал, — протянул он. — Могу отключить все системы лабиринта, но в таком случае выход тоже будет свободным, — да, из-за этого все практическое занятие пойдет насмарку, но раз уж проверяющие так хотят… Почему бы не помочь им? Пусть ставят отметки в своих блокнотиках, мне не жалко. Не знаю, почему они так обрадовались, но в итоге я деактивировал все защитные системы лабиринта и внутрь отправились трое оперативников. Прошла минута, затем вторая. В общем, не прошло много времени, а эта троица уже бежит обратно. — А-а-а-а! — верещали они, — Бегите! Все бегите! — Что там такое? — воскликнул Эдик и присмотревшись, увидел за спинами своих людей могущественных демонов. Те мчались со всех ног, помогали себе крыльями и пытались догнать оперативников. Они рычали, выли, цеплялись за стены когтями. — Надо что-то сделать! — Очень плохо… Совсем… — замотал я головой. — Зря они так… — Ты что, не видишь? Это всё твоя халатность! Демоны вот-вот догонят моих людей! — Зарычал Эдуард. Нет, в чем-то он прав. Спустя всего пару секунд демоны поравнялись с оперативниками, но ловить их не стали. Просто обогнали и побежали дальше еще быстрее. |