Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— Но для начала нам придется некоторое время сотрудничать с людьми, — вздохнул командующий, и в зале повисла тишина. В любом случае, все остались невероятно рады. Как-никак, теперь в этом мире у Серафимов появились свои базы, куда людям вход воспрещен. Пришлось рассказать местным всякую ерунду насчет того, что острова летают за счет специальной магии, которая может быть вредна людям. Серафимы — чистые светлые существа, а вот люди грязны, и потому эта энергия обратит их в пепел сразу, стоит ступить на светлую небесную землю. — Люди — это зло! Их надо истребить! — выкрикнул кто-то из зала. — Ты прав! — рыкнул командующий и снова поднял свой кубок. — Но люди помогли нам… Так что выходит, что нам помогло зло… Очень сложный вопрос, брат мой. — Не значит ли это, что в таком случае не все люди зло? — задумался тот. — Нет! Просто их император слишком труслив, и надеется спрятаться за нашими светлыми могучими спинами! — нахмурился серафим. — Или просто они не зло… — продолжил тот. — Ой, всё! Иди двор подметай, — не выдержал командующий, и бедолага, потупив взгляд, направился к выходу. — Философ хренов нашелся, вы посмотрите на него! Люди для него не зло… Праздник продолжался, Серафимы вкушали нектар и радовались скорой победе, но в какой-то момент в комнату влетел тот молодой Серафим с метлой. Он был на удивление бледным и выглядел испуганным. — Там… Там… — бедолага попытался что-то сказать, но глаза его закатились и он упал без чувств. Это выглядело довольно странно, ведь Серафимы физически не умеют терять сознание. По крайней мере раньше такого не бывало… Можно сказать, что это первый случай в истории Серафимов, когда кто-то из них упал без чувств, раньше подобное казалось невозможным. — Ну? Что там? — нахмурился командующий и даже поставил свой кубок обратно на стол. — Что случилось? Кто-нибудь знает? — Может, в говно наступил? — предположил кто-то. — Не, в таком случае он бы сразу убил себя клинком, — отмахнулся тот. — По крайней мере, я бы так сделал… Глава 18 Вот она, паника… Когда никто не знает, что происходит, но все почему-то точно уверены, что происходящее явно ничем хорошим не закончится. А ведь Серафим с метлой случайно увидел всего одного бойца… Причем увидел краем глаза где-то в тени, но зато как его это впечатлило! Сразу побежал рассказывать своим дружкам, и от страха даже не смог связать и двух слов. Спустя какое-то время из замка начали вылетать толпы Серафимов. Они поднялись в воздух, стали кружить над островом, сверкать, освещая всю его территорию. Потому совсем скоро я был обнаружен. Впрочем, если честно, прятаться в мои планы и так не входило. Да и найти меня можно было, даже не включая свет, ведь я стоял недалеко от главных ворот замка, спокойно чертил пентаграммку, а вокруг меня сверкал инфернальным огнем мощный непроницаемый купол. Купол надо мной то и дело мигал вспышками, на нем проявлялись сложные демонические письмена, иногда проявлялись здоровенные зубы, если кто-то подбирался к нему слишком близко. Ну, а я просто стоял внутри, смотрел на мельтешащих вокруг светлячков, и с улыбкой на лице махал им рукой. — Зло! — зарычал четырехкрылый Серафим и указал на меня мечом. — Демонолог! Враг света! Он должен быть уничтожен! — Тебе не скрыться, жалкое тёмное ничтожество! — подхватили его выкрики другие. — Получи же, порождение тьмы! — с этими словами один из Серафимов что есть силы ударил сверкающим мечом по куполу. |