Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 93 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 93

— Взяли и обманули меня, — недовольно буркнул он. — Зачем сказали, что там сокровищница? Вообще никаких сокровищ не нашел… И чего такую защиту было ставить?

Костя присел вместе с остальными и продолжил трапезу, тогда как демоны и студенты выпучили глаза и смотрели на это молча.

— Ну, так как там дела у студентов? — поинтересовался он. — Хорошо учатся? Я ведь переживаю за успеваемость моих мастеров.

— Да всё хорошо, Константин. Успеваемость на уровне… — пробубнил профессор. — Вон, сегодня хтонь какую-то призвали, всей академией с ней воевать пришлось.

— Вот это я понимаю, молодцы! — похвалил я студентов. — Кстати, суши будете? — протянул им поднос. — Очень даже неплохо получилось, попробуйте!

— Не-не-не… — замотали головой те. — Мы не любим, Костя, суши… Сам кушай.

— Погоди, но ты же постоянно эти суши заказываешь, — удивился Владик и посмотрел на своего заместителя Артема.

— Те суши, которые я заказываю, хотя бы не смотрят на меня, когда я их ем… да и неприятно, когда твои суши еще минуту назад пытались тебя сожрать.

* * *

На самом деле в академию я забежал по своим делам. Есть там склад материалов, необходимых для проведения тех или иных ритуалов, вот туда мне и нужно было. В домене тоже есть немало ресурсов, но в этот раз проще было взять всё необходимое в академии.

Да и проведать демонологов тоже будет не лишним. Днем они отрабатывают строевую подготовку в части, а вечером отправляются на учебу. Для этого я даже выделил специальную комнату с порталом, через который всегда можно пройти в учебный корпус и сразу приступить к занятиям.

Кстати, зря они отказались от угощения. Суши получились отличными и большую часть отсеченных щупалец я отправил в домен. Собственно, там мне эти суши и приготовили, а остальное мясо будет еще долгое время радовать бесов. Морепродукты тоже иногда надо употреблять, там есть йод и еще много чего полезного для маленьких бесовских организмов.

Еще некоторое время я провел в академии. Пообщался со студентами, затем заглянул в кабинет к нервному ректору и там ознакомился с обновленным учебным планом. Просто хотел убедиться, что они выполняют все условия контракта, и у студентов появился новый предмет запретной демонической магии.

Ну и всё, на этом оставил их продолжать лекции и семинары, а сам вернулся в родную часть. Сейчас дела обстоят не так просто, как этого хотелось бы. Судя по всему, враг окончательно слетел с катушек, и уже не знает, как спастись. Наша последняя атака показала, что мы умеем удивлять, и лучше не давать для этого поводов. А они интерпретировали мои намеки совершенно неверно и потому решили спровоцировать меня еще сильнее.

Нет сомнений, что Серафимы сделают свой ход в ближайшее время. Возможно, они бросятся всей стаей на Воркуту, или же, что еще хуже, разобьются на небольшие группы и полетят в разные стороны. Вот в таком случае искать их по всем закоулкам империи будет действительно проблематично.

Я мог бы начать с ними полноценную войну хоть прямо сейчас. Привести сюда легионы бесов, призвать войска демонических лордов, открыть врата в нижние планы Инферно, которые после уничтожения всех Серафимов затянут демонов обратно, и с ними не будет никаких проблем. Всё это возможно, и вариантов масса, но это не то… В таком случае Серафимы получат настоящее сражение, им это может даже понравиться. Да, у них будут потери, но они всегда могут призвать новых солдат.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь