Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 99 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 99

— Командир, что нам де… А где командир? — удивились те.

— Всё? Сдаетесь? — решил дать им еще один шанс. — Уйдете из этого мира?

— Я заместитель командира! — вперед выступил небесный рыцарь в сверкающих доспехах. Правда доспехи эти забавно звенели от легкой дрожи по всему телу. — Серафимы не сдаются! — всхлипнул он и шмыгнул носом. — С*ка! Вперед, братья! Умрем! То есть победим с честью, я хотел сказать! Серафимы, к оружию!

— Бибубу-у-у! — радостно заверещали шибзики и бросились вперед.

А дальше я даже не знаю, что сказать. Серафимы плакали, кричали, пытались как-то спастись. От их прежнего напускного героизма не осталось ни следа.

Один, правда, попытался испепелить шибзика светлым огнем, но тот отделался спаленной шерстью и потом оторвал крылатому бедолаге ноги, как и обещал.

Но такие случаи достаточно редки. Чтобы добиться такого, надо хорошенько разозлить шибзика, как-то его обозвать. А так обычно они действуют совершенно иначе. Я бы не сказал, что добрее… Просто иначе.

На самом деле надо уметь с ними общаться и находить общий язык. Я, например, умею. И даже свободно разговариваю на их странном языке, но при этом они и мой понимают прекрасно.

С этими тремя сотнями был заключен контракт, и они не просто согласились, а с радостью подписали договор о партнерстве. Причем сами предложили его и составили, что довольно трудно для представителей других видов. Теперь по условиям контракта я выделил им в помощь отряд бесов и приказал им во всем слушаться этих странных существ.

Шибзики и сами могли разобраться, но им это показалось не так весело, как действовать с помощниками. Вон бесы непонятно откуда притащили железный стул с наручниками. Установили его, быстро прикрепили его к камню, и следом туда усадили брыкающегося Серафима. Пернатый орал, визжал, осыпал врагов проклятиями, но шибзики продолжали трудиться над ним. Накрасили ему губы, ногти, криво побрили голову, приклеили на перышки блестки. А затем бесы сфотографировали результат, выбрали наиболее удачную фотографию, распечатали и раздали копии шибзикам на память. Теперь они эти фотографии друг другу показывают, хихикают и тычут в сторону Серафима пальцами.

Весело им, и кто я такой, чтобы прерывать такое веселье? Вон мощный Серафим налетел на группу варваров, а они ему крылья оторвали и прицепили на их место розовые игрушечные крылышки бабочки. Теперь гоняют по острову и ржут.

Другим Серафимом уже играют в футбол, не обращая внимания на его крики. Сейчас угловой пробьют и посмотрю, чем там занимаются остальные.

Полный хаос… Даже мне не всегда удается устроить такое, а для шибзиков подобное в порядке вещей.

Если после такого Серафимы не забудут про свои планы захвата этого мира и продолжат сюда переться, я очень удивлюсь. С другой стороны, их правители довольно бесстрашны, когда самим не надо влезать в такие проблемы. Потому, возможно, они так и продолжат присылать сюда войска на убой.

Кстати, без потерь всё же не обошлось. Несколько шибзиков слишком увлеклись и напали сразу на несколько сотен Серафимов, так что некоторые из них получили смертельные раны.

Теперь другие шибзики весело скачут и водят хороводы вокруг их тел, из которых к небу медленно поднимаются не менее веселые души. Кричат что-то на своем, улыбаются, машут ручками на прощание. У них не принято грустить в принципе, и уж тем более из-за смерти товарища. Для этих существ смерть — это совершенно естественный процесс и возможность в следующей жизни стать сильнее и провести жизнь еще веселее. Главное — достойно пасть в бою.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь