Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Что? Зачем? — удивился Игнат, но приказ мертвецам все равно передал, так что те послушно начали сбрасывать с себя одежду. — Ничего ты не понимаешь в психологических атаках, — вздохнул я. — Это же главное оружие некромантов! Впрочем, ладно, обучим… * * * Командир элитного отряда Неотступных сидел во временном штабе и изучал карты. Его отряд отразил уже четыре атаки и смог продвинуться вперед. Сейчас практически завершены работы по возведению укреплений и совсем скоро можно будет продолжить захват территорий, вот он и составляет планы будущего наступления. Да, противник в прошлом бою практически не понес потерь, но это не проблема. Еще понесет, когда его загонят в угол. Главное, что постепенно враг выматывается, тратит ресурсы и время. Да, последняя атака позволила выиграть время для закрепления на позициях и теперь выбить их отсюда невозможно. Неотступные всегда следуют именно такой тактике. Они продвигаются не спеша, но всегда только вперед. Никогда еще в истории этот отряд не сдавал своих позиций, потому он и считается элитным. Люди заряжены и готовы сражаться, всё-таки каждый из бойцов начинает службу уже в двенадцать лет. Все они прекрасно обращаются с оружием, умеют выполнять любые приказы, все храбрые, мощные. Неспроста их назвали Неотступными. — Тревога-а-а! — послышался панический крик из рации и мужчина сразу рванул на улицу. Он выскочил из командного пункта и побежал по окопам в сторону криков и звуков беспорядочной пальбы. — Доложить обстановку! — приказал командир. — Я не понимаю! Не могу! Руки не слушаются! Отступаем! — панические крики звучали все чаще и бойцы начали в ужасе бросать свои позиции. — Вы чего, твари? Куда? — зарычал мужчина. — Там мертвые! — Так убейте их! — Они бессмертные! Их не убить! А еще они ужасные! — бойцы так и продолжили убегать, тогда как командир мчался навстречу врагу. — Это позор! Держать позиции! Неотступные не отступают! — рычал он, и вскоре добежал до первой линии обороны. А выглянув из окопа, командир своими глазами увидел толпу мертвецов. Совершенно голых и почему-то злобно улыбающихся. — Нет, бред какой-то, — прогнал дурные мысли командир и выхватил автомат. Хорошенько прицелившись, он выпустил целый магазин в ближайшего зомби, вот только пули отскакивали от него, словно кто-то несет перед ним невидимый щит. Второй магазин тоже не причинил ему никакого вреда и лишь заставил улыбаться еще шире. А вот третьего всё-таки хватило, так что вскоре мертвец по частям упал лицом в снег. Но их тут две сотни, не меньше! — Отступаем! — скомандовал он и бросился назад, понимая, что все уже давно отступили на вторую линию обороны. Но это не беда. Неотступные продвигаются медленно, и потому на пути мертвецов есть еще минимум две линии, через которые они уже вряд ли смогут пройти. Только сейчас он понял, что так напугало его солдат. Всё-таки если на тебя бегут обычные зомби, всегда становится понятно, что будет, когда они до тебя добегут. Как минимум тебя попытаются сожрать или разорвать на куски, это вполне нормально. А что будут делать эти улыбчивые голые зомби? Вот тут вопрос уже куда сложнее и проверять это на практике почему-то никто не хочет. Глава 11 — Мы что, действительно полезем в форт? — в очередной раз уточнил у меня Игнат. Всё-таки три линии обороны удалось прорвать на удивление быстро и легко, так что он не мог поверить в такой успех. |