Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 53 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 53

Он постоял некоторое время, потужился, и срыгнул нескольких раненых бойцов, после чего просто улегся, а следом в ворота заехал на багги Игнат.

— Ко мне его… — стиснув зубы, процедил Лежаков. — Прямо сейчас! Приведите этого придурка! А раненых срочно к психиатру!

— Может, в лазарет? — поинтересовался кто-то по рации.

— Сначала к психиатру, потом в лазарет! — выпалил он и задумался на секунду. — Меня тоже теперь к нему запишите, на вечер.

Мы посидели, подождали, и вскоре в кабинет вежливо постучался Игнат.

— Ты чего устроил, утырок? — сразу обрушился на него руганью Лежаков. — Зачем ты заставил дохлого медведя жрать бедных бойцов?

— Так я дырочек в животе наделал, чтобы воздух не кончился… — замялся он. — Задача выполнена максимально эффективно, как меня и учили!

— Кто учил? — прищурился генерал.

— Командир! — без запинки ответил Игнат.

— Костя? Так и знал! — рыкнул Лежаков. — А то я и думаю, почерк очень знакомый! Как вообще до такого можно было додуматься?

— Согласен, товарищ генерал, это гениально! Я бы сам в жизни не догадался, что так можно! — вытянулся по струнке некромант. Тогда как я сидел и смотрел в другую сторону, искусно изображая из себя шланг. — И как же хорошо, что я передал Константину управление над медве…

— Тихо! — шикнул я, и Рембо наступил Игнату копытом на ногу, чтобы тот сразу заткнулся. — Ладно, товарищ генерал, мы все поняли. Я обязательно повлияю как-то на него…

— А вот не надо больше влиять! Я понял, в чем проблема! Уже повлиял, и этого достаточно!

На этом мы поспешили покинуть кабинет, пока Лежаков окончательно не вышел из себя, и мы отправились в сторону бастиона.

— Лежаков злится на меня, да? — потупил взгляд Игнат.

— Ой, с чего ты это взял? — усмехнулся я. — Всё хорошо!

— Может быть, это потому, что мой дар — зло? — еще более понуро пробубнил некромант.

— Ничего ты не понимаешь, — похлопал я его по плечу. — Главное — это спасти человека, а способ совершенно неважен! Вот мне, например, как-то раз пришлось даже убить человека, чтобы его спасти. Нормально? Нормально, а ведь люди были почему-то против.

— Я бы тоже возражал…

— Просто там ситуация была сложная, — махнул я рукой. — Но это еще что… Вот есть у меня один друг лекарь… По сравнению с ним, мои методы мягкие и нежные. Он любит помогать людям и желает им всего наилучшего, вот только они не всегда хотят, чтобы он им помогал. Бывало, что его звали в критической ситуации на помощь, он приходил, а пациент пытается сбежать и умоляет, чтобы его не лечили. Мол, у меня всего лишь девятая степень магического отравления, само пройдет.

— Хех! — усмехнулся Игнат. — А что такое девятая степень магического отравления?

— Представь себе… Даже не знаю, — задумался я. — Берешь человека, бросаешь в ядерный реактор, хорошенько взбалтываешь и включаешь огромный блендер. Примерно так выглядит девятая степень магического отравления. И, как ты понял, само такое обычно не проходит, — думаю, описал максимально приближенно к реальности. — В общем, он вроде бы лечит и делает хорошее дело, но делает его своеобразно. Если болит голова, значит надо сломать палец. Так пациент сразу забудет про свои жалобы и отвлечется на другие.

Некоторое время мы шли молча, а Игнат был полностью погружен в свои мысли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь