Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 57 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 57

— Какие траншеи? — замотал головой генерал. — Как захватили? Погоди, но если вы их захватили, надо же подкрепление туда отправить! Больше людей, а то новосы захватят их обратно!

— Не захватят, они даже из форта не вылезают, боятся, — отмахнулся я.

— Ты так и не сказал, какого форта? Не помню в четвертом секторе никаких фортов, — нахмурился он.

— Да вот этого, — ткнул пальцем в карту, а Лежаков выпучил глаза. — У меня даже видео есть оттуда… — достал телефон и показал ему, что там творится на самом деле.

— О как… — почесал голову генерал. — Вот, почему некромантов никто не любит. Я, если честно, никогда их в бою не использовал и правильно делал.

— А зря, — помотал я головой, — нормальные ребята, и работать с ними одно удовольствие. Особенно при минусовых температурах… — Лежаков вопросительно посмотрел на меня. — На морозе трупы не так воняют.

— А-а-а… Ну да, логично, — согласился он. — Один вопрос, Костя… Почему один зомби из гранатомета палит, а второй на него орет? Может, я и несведущ в некромантии, но это правда как-то странно выглядит.

— Не вижу ничего странного, — действительно, я уже давно обучил бесов и демонов пользоваться современным оружием. А орать они умели и до этого, так что всё выглядит совершенно буднично и нормально. — Просто зомби развитые, плюс их полностью контролирует Игнат. Он и стреляет, и орет. Но это всё неважно, я пришел не для того, чтобы хвастаться… — точнее, не только для этого. — Давайте представим гипотетическую ситуацию, когда мы берем и захватываем Алегорск? Ну, военный городок, расположенный в пяти километрах за фортом… Так вот, вы бы согласились на такую операцию?

— Какой Алегорск, Костя? Ты рехнулся? — расхохотался Лежаков, но вскоре понял, что я говорю это совершенно серьезно. — Это бред полный. Костя… У нас ресурсов не хватит, это невозможно! Мы полгода пытались хотя бы пробиться к нему, но даже траншеи не преодолели, не говоря уже о форте. А про город и говорить бессмысленно.

— А если я скажу, что там сейчас не все боевые силы, и значительная часть ушла в пустоши на какое-то важное задание? — улыбнулся я. — М? Уже заманчивее звучит?

— Да пусть они хоть все свалят, Костя! Это военный город! — воскликнул он. — Его невозможно захватить силами одной части, да еще и без подготовки. Нам потребуются годы на подготовку, а за это время силы вернутся обратно!

— А если я всё-таки скажу, что могу его захватить, но нужно будет пойти на некоторые жертвы? — я так и продолжил гнуть свою линию.

— Даже не думай об этом! Какие еще жертвы? — взревел он.

— Не-не-не, вы не так меня поняли, товарищ генерал! — запротестовал я. — Не те жертвы, о которых вы подумали! Я не собираюсь проводить жертвенные ритуалы и приносить человеческие жертвы! Так уж и быть, даже пентаграмму седьмого круга призыва чертить не буду… Пока что. Я про сопутствующие жертвы во время штурма говорю, всякое ведь бывает.

— Седьмой круг? Что? — не понял Лежаков, и стоило мне открыть рот, как он поднял руку. — Неважно! Не надо мне этого знать. Да и говорил я как раз про человеческие жертвы в бою.

— А, про человеческие, всё-таки… — мы явно друг друга не понимаем и говорим о разных вещах. — Не, этих скорее всего не будет. Суть совсем в другом, товарищ генерал, просто если вы даете согласие, то придется кое-чем пожертвовать. Скорее всего. Но это не точно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь