Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 134 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 134

Ладно, в домен я прибыл, а как вернуться на базу? Выйти прямо под носом у этого полоумного пустынника сейчас будет слишком опрометчиво, потому надо открыть выход подальше оттуда.

— Несите карту, — вздохнул я, и спустя пару минут бесы притащили доску на колесиках. На ней изображена карта со множеством пометок и я стал выбирать самую подходящую из них. — Давайте, наверное, сюда, — ткнул пальцем и влил немного энергии. Метка засверкала и от нее отделился небольшой шарик, который я схватил и кинул за спину. — Отнеси начертателю, пусть откроет в зале переход.

Да, у меня есть свой собственный начертатель. Не всё же делать самому. Для открытия перехода в точке пробоя потребуется провести немало работы, создать сложнейший круг переноса, учесть все тонкости и мелочи, верно прописать координаты с учетом силы магических потоков на пути пробоя.

Собственно, для таких дел я и завел начертателя. Очень, кстати, уважаемый старый демон, который при встрече громко хохотал и клялся, что никогда не будет служить человеку. Даже напасть на меня попытался, пусть из этого ничего хорошего и не вышло.

Впрочем, неважно. Лет через четыреста он, и правда, перестанет служить человеку, если захочет.

Зашел в зал начертаний и мне навстречу сразу выбежал демон.

— Господин! Я уже начертил! Всё готово! Господин! — поклонился он.

— Никогда не буду служить, спину не прогну… — помотал я головой. — Ну вот и зачем было всё это?

— Да понял я, понял, — вздохнул начертатель. — Разрешите обратиться?

— Обратись, — пожал я плечами. — Опять в карты хочешь сыграть?

— Не хочу… — насупился демон.

— Конечно, не хочешь. Ведь изначально у тебя был контракт на сто лет, — усмехнулся я. Вот поэтому мне так нравится играть с демонами в карты, они не умеют останавливаться.

— У меня просьба, господин, — поклонился он. — Я понял, как был глуп и слеп, мудрость покинула меня в тот момент и алчность ваших монет ослепила мои глаза и сердце. Теперь я готов преклонять колено перед вами, но… — он посмотрел мне за спину, — но можно я не буду этого делать перед вот этим засранцем? — демон кивнул в сторону Рембо, — Мне ведь только чихнуть, а он от этого умереть может.

Рембо передернул затвор и собрался сделать выстрел.

— А ну-ка повтори! — прищурился он. — В колено пальну, причем сразу!

— Увы, — я остановил его, — ты полезный слуга, но в нашей иерархии Рембо выше тебя, — развел я руками. — И в будущем этот бес может стать не только в моем домене выше демонов, но и в общей иерархии тоже.

— Вы не посмеете! — голос начертателя дрогнул.

— Почему? Кто мне запретит? — усмехнулся я.

— Но это же приведет к войне! — воскликнул он.

— Да и пусть, — нет, правда, война меня совсем не страшит. Просто надо подготовиться к ней, и в таком случае война принесет лишь выгоду.

И начертатель действительно прав, демоны очень пекутся о своей иерархии, и не зря бесов так унижают все подряд. Ведь в основном им не дают достигать вершин и переступать на новые уровни силы, всячески мешают им в этом.

А ведь бес может стать по силе, как архидемон, если не остановить его вовремя и создать подходящие условия. При этом он всё равно останется бесом и так по виду не скажешь, какое могущество скрывается в хрупком с виду тельце.

Можно хоть целую вечность рассказывать о возможных путях развития бесов, но даже этого не хватит. Бес может стать кем угодно, если в двух словах, но этот путь не будет легким и быстрым. И главная сложность в том, что демоны не дадут развиться какому-то бесу. Если они узнают, что он на пороге возвышения, то даже враги объединятся друг с другом и ликвидируют потенциального конкурента.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь