Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Вот только, даже в таком случае, казнь теперь ждет не солдат, а его самого, и это ему очень не нравится. Ведь после такого случая начнется тщательная проверка и тогда янычары могут заинтересоваться, откуда у него шесть верблюдов и четыре шатра возле оазиса. И ладно, если просто заинтересуются. Жалование командующего крепости позволяет такие приобретения и в этом нет ничего страшного. Плохо будет, если они вдруг захотят посмотреть на эти шатры и покататься на верблюдах. Ведь там целый дворцовый комплекс, да и верблюды исключительно новейших моделей от лучших европейских производителей. — Поднять тревогу! — взревел начальник. — Мы найдем тех, кто украл деньги! А еще… — он задумался на пару секунд. — А еще приготовьте самый скоростной самолет! — Сбежать хотите? — прищурился помощник. — Нет! Что ты? Как тебе такое могло прийти в голову? — возмутился мужчина. — Абдулла, нельзя даже думать о таком! Просто вдруг мы найдем воров и нужно будет отправиться в погоню? — А, ну хорошо, — выдохнул тот. — Впрочем, если бы вы вдруг собрались сбежать, мы всё равно бы вас сбили… — оскалился Абдулла. Глава 20 Даже странно было получить от Кардиналова отказ. Я ведь действительно присмотрел интереснейшее задание! Специально старался, выбирал… Из целой стопки направлений смог достать одно, которое гарантировало огромные риски и невероятное веселье. Ладно, на самом деле капитан прибыл сюда не просто так и задание у него уже было. Его задача — отправиться вместе со своим отрядом на самый жаркий участок фронта и организовать массированный прорыв сразу двух линий обороны. Одна из которых возведена давно и османы просто не хотят оттуда уходить, а вторая только строится. Это позволит другим соединениям тоже рвануть вперед и через этот пробой организовать новую атаку, зайти османам в тыл и даже окружить пару населенных пунктов. В общем, задача важная и срочная, потому Кардиналов с грустью в глазах отказался отправиться со мной. И мало того, попросил моих бойцов в качестве поддержки. Впрочем, почему бы и нет? Пусть повоюют вместе с Кардиналовым, это тоже весело. А в моем направлении четко указано, что для его выполнения требуется, как минимум, тридцать элитных диверсантов, потому не увидел смысла тащить с собой своих шестерых далеко не элитных солдат. У меня для этого бесы и демоны есть и их куда больше тридцати. Да, кто-то может подумать, что туда вообще не стоит идти. Направить демонов, пусть сами выполнят всю работу. Но вот сижу я на пригорке, смотрю на вражеский объект с безопасного расстояния и понимаю, что здесь придется выполнять всю работу самому. Об этом объекте разведка узнала сравнительно недавно и сюда были отправлены несколько ракет. Вот только почти все они были сбиты, а те, что долетели, не смогли нанести никакого урона. Ведь вокруг этого объекта выставлен прочнейший барьер. Что я вижу? Прямо посреди пустыни стоит десяток высоких гудящих от напряжения башен. Какие они выполняют функции — неизвестно, но даже по внешнему виду понятно, насколько это важные постройки. Вокруг минные заграждения, множество ловушек, также установлена артефактная защита. Даже с такого расстояния чувствуется, насколько много энергии потребляют и преобразуют эти башни. Впрочем, мне нет смысла разбираться в принципах их работы. Вижу магические кристаллы на вершинах башен, внутри тоже чувствуются энергетические очаги. Я солдат, и в мои задачи не входя размышления о том, что это такое и зачем оно нужно. Для меня всё и так понятно. |