Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
Ладно, нарисуем для них кривую пентаграмму. Тут поставим руну стигма, парочку дополнительных символов нанесем по краям, и теперь… Влил всего каплю энергии и пентаграмма вспыхнула алым светом. Стены задрожали, с потолка посыпался песок, а по полу стал растекаться густой белесый дым. — Приди, о великий Валарис! — завыл я не своим голосом и поднял руки к потолку. Тогда как бойцы сразу повскакивали со своих мест и схватились за оружие. — Во мощный! Что там за дрянь сейчас вылезет? — верещали они, готовясь встретить могучего демона и выпустить в него сотни пуль. — Он не шутил! — воскликнул кто-то из бойцов, и в этот момент из дыма появился силуэт призванного демона. Размером, пожалуй, с сапог. Но зато какой злой! Миниатюрный демонёнок поднялся на ноги, схватился за ножны и выудил из них загнутый нож. — Я пришел уничтожить всех и пожрать ваши души! — прорычал демонёнок. — Где мой враг? Я убью каждого в этой комнате! — он медленно обернулся и посмотрел на меня, тут же поменявшись в лице. — Да ну нахер! — пискнул демонёнок и сразу спрятал нож. — Ошибочка вышла! — он тут же бросился обратно к пентаграмме и стал стучаться в нее руками, пытаясь как можно скорее пролезть обратно. — Эмм… — протянул командир, как только демон вернулся в инферно. — Ну я же говорил, что я демонолог! — Не, ну в принципе… — скривился он. — Технически, ты прав, да. Но эта чмоня не смогла бы копать. Разве что ложкой, — командир почесал затылок. — Впрочем, да, ты не врал, приношу свои извинения. Хотя это и неполноценный демон, но для большей части демонологов даже это — недостижимый уровень. — Как бы вам сказать… — задумчиво протянул я. Да, спецэффекты получились неплохие, кстати. Дым пришлось создавать отдельно, для свечения рун потратил чуть больше энергии. Зато как прониклись! И делал я это не просто так. — В общем, я не так слаб, как кажется. Просто у меня немного другая специализация. Я больше не по призывам, а по изгнанию демонов. — В смысле? — нахмурился командир. — Ну знаете, есть демоны, состоящие только из энергетической оболочки, и они вселяются в людей. И такие паразиты могут приносить немало проблем, — решил вкратце рассказать им про энергетических демонов, а то они, похоже не знают. Хотя я слышал, что тут существуют экзорцисты, и значит, ничем странным мой рассказ не покажется. — Так вот, они заставляют человека страдать и питаются его негативными эмоциями. Злость, зависть, страх, боль… И вот я как раз занимаюсь изгнанием. — Это уже не шутки, Первый, — нахмурился командир. — Я слышал об экзорцистах, и если кто-то из них узнает о тебе — тебя точно убьют. Так что лучше молчи. — Да плевать, пусть попытаются, — отмахнулся я. — А вот я не верю в это всё! — проговорил кто-то из бойцов. — Как по мне, все они — шарлатаны! — Может и так, — я улыбнулся и пожал плечами. — Вполне вероятно, что ты прав. На этом у них закончились вопросы и, посидев еще минут пятнадцать, бойцы отправились на свои позиции. А вот сейчас самое интересное. Прошло около двух минут, и за порогом снова послышалось неуверенное шорканье. — Слышь, парень, — в блиндаж заглянула лысая голова бойца. — А ты это… Можешь проверить, есть у меня демон или нет? — он говорил шепотом, чтобы остальные не услышали. А вот и первый клиент! |