Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 54 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 54

— Хах! — усмехнулся командир. — Шутник, конечно…

— Кстати, насчет этого, — я уселся за стол и налил себе немного чая в металлическую чашку. — А почему никто не верит, что я демонолог? Просто интересно.

— Эх, парень… — помотал головой командир и тоже присел за стол. — Давай я объясню тебе, что такое демонология, раз уж ты не знаешь. Понимаю, что у тебя может быть два, а то и три Дара, пусть это и встречается редко. А ты при регистрации заявил самый слабый из них. Это всё нормально, такое уже встречалось, и не раз, — он подвинул к себе чашку и сделал небольшой глоток, прикрыв глаза от удовольствия. Еще бы, ни заварку, ни сахар я не жалею. Рембо принес из личных запасов османского офицера, и стоит отметить, чай у них действительно неплох. — Так вот. Ты бы для начала хоть немного почитал про демонологию, прежде, чем вот так водить всех за нос. Демонологи жертвуют своей душой в момент призыва демона. Да, они не умирают от этого сразу, но всё равно, их душа повреждается с каждым разом.

— Ну, бывает, — пожал я плечами.

— Ага, конечно. То есть, ты считаешь, что в мире может существовать демонолог, готовый пожертвовать своей душой ради… — он развел руками, — вот этого? Ни один нормальный демонолог не пойдет в армию! Они служат королям, князьям, императорам. Работают над крупными диверсиями или устранением конкурентов.

— А разве все демонологи жертвуют своей душой? — вот тут у меня, и правда, не хватает знаний, так что решил как-то тонко уточнить. Я действительно не представляю, какие в этом мире встречаются демонологи.

— Вроде бы нет, — пожал плечами командир. — Слышал, что некоторые не жертвуют. Но это высший пилотаж! И представь, что человек с такими великими знаниями запишется в армию! — хохотнул он. — Так еще и рядовым! Его бы сразу генералом поставили, и это как минимум.

В ответ я улыбнулся. Генерал — это хорошо. Генерал может воевать, когда захочет, то есть постоянно.

— Ты бы сейчас не в окопе с нами сидел, а в кабинете, в чистой одежде. И никаких боевых выходов! — воскликнул командир. — Сиди себе, команды раздавай, иногда поддержку оказывай!

Если поначалу у меня зачесались руки показать свое могущество, и поскорее стать генералом, то теперь желания стало намного меньше. Мне хватит и капитана, так хоть не придется постоянно сидеть в кабинете и перекладывать бумажки.

— Потому, парень, ты скажи. Только честно, — пригрозил мне пальцем командир. — Ты всё ещё демонолог?

— А что изменилось за последнюю минуту? — удивился я. — Конечно, я демонолог.

— Ну так призови демона, если хочешь доказать! — усмехнулся он.

— Я не собираюсь ничего никому доказывать, — пожал я плечами. — Но ради развлечения, почему бы и нет?

Проще всего было бы позвать сюда Рембо из соседней комнаты. На это даже энергии не потребуется, просто крикнуть ему, и он тут же появится. Но нет, так поступать нельзя. Одно из главных правил демонолога — никогда не показывай своих личных демонов другим. Особенно, если ты работаешь с этими демонами на постоянной основе. Они могут потом накосячить, а разбираться, в таком случае, придут к тебе.

И кого бы призвать… Битва и так забрала немало сил и золота, на кого-то могущественного ресурсов не хватит. Впрочем, показывать сильного демона и не надо. Просто нужно сообщить сослуживцам, что я демонолог, который умеет призывать хоть кого-то. Постепенно слух разлетится по другим частям, на меня попытаются выйти всякие личности. Например, другие демонологи, которые не блещут силой, но хотят получить сакральные знания. Или же попытаются меня убить, ведь для демонолога другой демонолог — это как сладкий праздничный торт. Так и хочется его прикончить и поглотить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь