Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 52 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 52

Командир не стал спорить. Он и сам думал о том, что эти окопы могли выкопать демоны, но быстро отбросил эту мысль. Бред же… Куда проще поверить в то, что новобранец действительно сделал всё своими руками, чем в то, что он демонолог. Впрочем, эту теорию тоже не стоит оставлять без внимания, ведь всякое возможно.

— И всё-таки… — заговорил командир, но его перебил один из бойцов.

— Смотрите! Ну бред ведь! — указал он в сторону укреплений, в которых расположился Первый. — Он там уже с двух рук палит! Да еще и прицельно! Как это возможно вообще?

— Хочу обратить внимание, что он уже двадцатый магазин отстрелял, — подметил второй. — А у каждого было по двенадцать. Я вот, например, половину потерял.

— Может, он нашел просто? — усмехнулся командир.

— Так потерял я их на прежних позициях!

На некоторое время бойцы забыли о врагах, и все смотрели в сторону позиций своего странного сослуживца. Каждый из них считал магазины, которые Первый перезаряжает на удивление часто и быстро, и никто не мог понять, когда он успевает наполнять их патронами.

Командиру тоже интересно было посмотреть, но он уже начал понимать, в чем тут дело. Потому он дал пару подзатыльников подчиненным и приказал занять оборону, а не смотреть в сторону Первого.

— Хватит тут лясы точить! — рыкнул он. — Первый из «Демонов войны», а там у каждого хватает секретов! И не лезьте к нему! Не от хорошей жизни люди туда идут. А если вы завидуете ему, то просто вспомните, сколько лет ему еще осталось служить, и сколько вам.

— Не согласен, командир… — задумчиво ответил бывалый боец и кивнул в сторону позиций новобранца. — Мне почему-то кажется, что он уйдет на пенсию раньше нас. И мы так и не узнаем, почему он стреляет сразу из трех стволов, и чем он держит третий автомат.

* * *

Штурм продолжался до самой ночи, один накат за другим. Враг наступал, получал по шее, затем снова отступал. После чего приходил в себя и атаковал по новой.

Бесы уже провели разведку и доложили, что эта стычка оказалась неожиданностью не только для нас, но и для самих османов. Они просто шли мимо по своим делам, но вдруг напоролись на наши окопы, и пришлось вызывать резервы. Затем еще вызывать и еще. Никто не думал, что здесь им окажут такое сопротивление, потому долгое время враг не мог трезво оценить наши силы.

Местность тут довольно неудобная, потому в один миг пригнать сотню тысяч воинов они не смогли. И пусть относительно недалеко есть несколько подземных военных баз, но даже в них не было достаточно сил, чтобы завершить штурм. А от ближайших населенных пунктов быстро сюда не добраться, потому в какой-то момент османы приняли решение отступить. И пусть командир передал по рации, что мы можем расслабиться, так как враг сдался, я понимаю, что это совсем не так. Не бывает всё настолько просто, будут еще попытки штурма. Вопрос только, какими силами.

На всякий случай отправил к лагерю османов Рембо, и он как раз вернулся с донесением. Доложил, что враг там, и правда, есть, и что уходить он никуда не собирается. Обосновался в паре километров отсюда и сидит, смотрит.

— А чего так мало информации? Где карты, где прослушка переговоров по рации? — возмутился я. — Рембо, как-то ты халатно отнесся к этому заданию!

— Да меня там чуть не отжарили! — воскликнул бес.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь