Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Слушайте, у меня предложение, — включил рацию и еще раз попытался образумить своих сослуживцев. — А что, если они поедут с юго-востока и с севера, одновременно? Ну, и с запада, разумеется. — Прекрасная мысль, рядовой! — радостно воскликнул Ветеран. — А теперь закрыл *** *** потом взял *** и засунул его в *** ***! Как понял? Он говорил с такой экспрессией, что даже слово «голова» показалось мне матерным. Очень некрасиво вот так разговаривать с демонологом. Но в чем-то он прав. По званию Ветеран, и правда, старше, так что имеет на это полное право. Причем такое обращение даже не назовешь неуважительным, ведь в подобных ситуациях нецензурная брань и оскорбления несут в себе совершенно иной смысл. Напротив, это в какой-то мере можно назвать искренним проявлением заботы. Но вот если бы учитывался весь мой боевой опыт, заботу им пришлось бы проявлять совершенно иначе. Уверен, вся воинская часть вытягивалась бы по струнке от одного моего появления. Ладно, в одиночку даже веселее. Я прибыл на позицию, оценил обстановку, и дождался подробного доклада от бесов. По их словам, группа новосов прибудет примерно через сорок минут, а значит время на подготовку еще есть. Приедет четыре гусеничных бронеавтомобиля, а это довольно серьезная техника. На крыше у каждого скорострельные многоствольные пулеметы, а внутри сидит примерно по шесть-восемь человек. Да меня же порвут! Разумеется, если не буду использовать все свои силы. Но вот так открывать свои возможности перед кем-либо было бы откровенной глупостью. Я не хочу, чтобы кто-то знал, что в армии завелся могущественный демонолог. Как минимум потому, что мне ещё развиваться и развиваться. Моё тело пока слишком слабо, и применять всё своё мастерство я пока неспособен. И потому дать отпор тем, кто придет за мной после этого, я тоже не смогу. А они точно придут, в этом можно не сомневаться. Одно дело, когда я с помощью армии спасся от преследования за убийство мелкого аристократа, и совсем другое дело — когда мною заинтересуются все высшие чины и аристократы Империи. Причем не только нашей, но и всех остальных. Ладно, будто бы в первый раз. Приказ получен, но как именно я должен его выполнить, мне никто не говорил. Потому буду делать всё по-своему. Пока позволяет время, вернулся к вертолету и стал собирать брошенное в спешке оружие. Начинаю понимать прапора, который вместо приветствия говорит многим в части что-нибудь матерное и оскорбительное. Ведь как можно было оставить здесь аж семь автоматов? Плюс несметное количество магазинов и патронов, тоже разбросаны внутри транспорта. Всего за пять минут удалось собрать целый рюкзак оружия, патронов, и самых разных гранат! — Там ваши уже в бой вступили, — внутрь заглянул пузатый бес. — Разве? А я стрельбы не слышу, да и в рации всё тихо, — удивился я. — Так их уже убили, — пожал он плечами. — Понял. А где они были? Бес примерно рассказал, с какой стороны от второго вертолета было двое бедолаг, а я кивнул и достал рацию. — Сизый и Петруха! Ответьте! — передал я в общий канал. — Сизый! Петруха! Прием! — в ответ снова была тишина. — Кто-нибудь знает, где они? — Пш-ш… — рация в ответ зашипела. — Никак нет! Но мы рядом, можем проверить! Прием! Прошло всего около минуты, как эфир резко оживился, и где-то вдалеке послышалась стрельба. |