Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Успеем ли… — нетерпеливо проговорил один из солдат. — Успеем! — твердо ответил командир. Он специально отправил свою колонну в объезд, но это того стоило. Ведь атаки со стороны военной базы имперцев точно никто не ждет! И тут главное не напороться на подкрепление, что придет через несколько часов. Рискованное мероприятие, но этот маневр полностью оправдывает все возможные риски. Ведь в таком случае получится ударить врагу в спину, и без потерь уничтожить все войска противника. Главное — действовать дерзко и быстро. — Всё, выгружаемся! — скомандовал мужчина, и машины резко остановились. Из них тут же стали высыпать облаченные в белую броню солдаты и, заняв боевое построение, приготовились выдвигаться. — Дальше пешком. Надо подойти незаметно. — он сверился с данными на экране, что был вмонтирован в шлем. — До цели семьсот метров. И кажется, нас действительно не заметили. Они медленно направились вперед, внимательно контролируя обстановку вокруг. Но всё равно противник смог застать их врасплох. — Контакт! — только и успел крикнуть командир, когда на них обрушился шквал пуль. Правда, в основном они летели мимо, но что-то всё равно попадало по защитным барьерам солдат. — Вижу четыре огневые точки! Вперед! На подавление! Они бросились на штурм, и потому никто не заметил, как на самой обочине дороги, из-под снега, выбралась человеческая фигура. * * * Говорил же, что место идеальное! Также подумал командир новосов и остановил машины лишь на несколько метров дальше, чем я предполагал. Правда, бесы тоже немного перестарались. Я дал им одну лопату на двоих, и они закопали меня в снег с таким усердием, что я едва выбрался. Но ничего. Пока все заняты сражением с косыми демонами, я быстро направился к машинам. Там осталась охрана из трех человек, и сейчас все они выбираются из машин. Хорошо, что не стали сразу палить из станкового пулемета на крыше. Очень уж угрожающе выглядит это оружие, хотя на практике я его пока не испытывал. И как только все трое охранников оказались на улице, сработала моя первая закладка. Под снегом вспыхнула сложная пентаграмма, и над ней тут же разбушевалось адское пламя, источая красный густой дым. Тут же образовалось непроглядное облако, что вместе с обжигающими искрами рвануло на охранников, тогда как я сразу сместился в сторону. И не зря, ведь бойцы стали палить по облаку, думая, что в нем прячусь я. Облако стремительно приближалось, и в последний момент из него начали выскакивать разъяренные бесы с ножами. Они царапали броню, пытались выколоть глаза, и лезли нескончаемым потоком, пытаясь причинить врагу хоть какой-то ущерб. Люблю свободные контракты, когда можно назначать награду за самый большой нанесенный урон. Это мотивирует демонов стараться еще больше, и потому они, словно полоумные, бросаются прямо на автоматы, не обращая внимания ни на какие раны. Один боец вскрикнул и упал на снег, второй пытался сбросить с себя назойливых демонят, а третий просто палил во все стороны, пока у него не кончились патроны. После чего он попытался спрятаться в броневике, но дверь захлопнулась прямо перед его носом. И оттуда через стекло пузатый демоненок стал показывать ему язык. Этого точно ждет премия! А дальше самое интересное. Эта пальба привлекла внимание основной группы, и бойцы направились обратно, потому отряд совсем скоро будет здесь. Впрочем, бесы за ними следят и постоянно докладывают об обстановке. Например, они уже подавили все мои демонические турели, и даже прошли немного вглубь леса. Но их ждет веселый прием. |