Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 84 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 84

— В полете отказано, — вздохнул он, сняв массивные наушники и повесив их на шею. — Взлетать запретили до дальнейших распоряжений.

— В смысле, отказано? — рыкнул Ветеран.

— Я связался с командованием. Приказано ни в коем случае не подниматься в воздух, — развел руками пилот. — По данным разведки враг стянул сюда два «Птицебоя», так что поднимать машину слишком опасно, всё равно собьют.

А я читал об этой системе. «Птицебой» — довольно серьезная установка с техномагическими ракетами земля-воздух. И эта штука вполне может пробить даже прочный артефактный щит. Мало кого она не сможет поразить, и наш вертолет в это число явно не входит.

— Приказано замаскировать технику и дожидаться подмоги. Они уже выдвинулись на гусеничной технике, так что… — вздохнул пилот.

— Нас же тут порешают! — взревел Ветеран. — У нас шестьдесят человек, из них двадцать инвалиды! — на лбу вздулись вены, но злобой ситуации не поможешь. Так что мужчина вдохнул носом, выдохнул ртом, и постарался взять себя в руки. — Так, все, кроме раненых, на выход! Занять и укрепить позиции, выставить дозорные группы, разделитесь на двойки и тройки. Вы, четверо, — указал он на солдат. — Помогите медику, а затем займитесь маскировкой нашей птички.

— У меня артефакты закончились! — выругался медик. — И бинты на исходе! Лечить нечем!

— У кого есть аптечки — передайте медику, — приказал Ветеран. — Выполнять! — рыкнул он, и все тут же зашевелились.

Каждый подошел и отстегнул от обмундирования специальный мешочек с красным крестом. Все, кроме одного.

— А ты, дебил, чего не скинулся? — нахмурился Ветеран. — Жалко, что ли?

— Ну, я это… — почесал он затылок. — Оставил где-то, по ходу…

— Вот выстрелить бы тебе в колено, да бинтов жалко, — стиснул зубы Ветеран. — Всё, иди, занимай позиции, придурок! Ты с ним иди! — крикнул он другому бойцу. — А вы, трое, будете удерживать юго-западное направление. Но будет жарко, так что готовьтесь! — он перевел взгляд на меня и тяжело вздохнул. — Новобранец… Давай, пожалуй, на запад. Там самое безопасное направление, для тебя в самый раз. Там никого не должно быть, но всё равно смотри в оба и если что, начинай стрелять, а мы поможем.

— На запад? — уточнил я.

— Да, идешь туда, — кивнул Ветеран.

— В одиночку? — на всякий случай, переспросил, а то вдруг мне послышалось.

— Всё верно. Иди давай! — поторопил он меня.

— А можно на восток хотя бы? Или на север?

— Нет, там мы ждем основное направление атаки врага, — быстро проговорил Ветеран. — А чего это ты споришь? Бегом выполнять приказ, болван! — прорычал он.

— Хорошо, хорошо! — поднял я руки, и пошел выполнять приказ.

Почему именно на запад? С той стороны как раз расположилась наша военная база. Вот только она примерно в сорока километрах отсюда. И дело в том, что враг разгадал замыслы нашего командира, потому основной удар новосы планируют нанести именно с той стороны. А там всего лишь один новобранец.

Ладно, я не жалуюсь. С новобранцем будут его демоны, и Ветеран, сам того не осознавая, принял единственно верное решение из возможных. Хотя, силы врага прибывают сразу с трех сторон. По крайней мере… те, которые на данный момент заметили мои бесы. Возможно, в дальнейшем к врагу прибудет какое-то подкрепление, но это будет позже. Вот только больше всего людей отправили именно туда, где никаких врагов нет и не будет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь