Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 45 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 45

— Движение слева! — прокричал кто-то из бойцов, и в тот же миг прогремел выстрел.

— Дебил! Нет там никакого движения! — рыкнул мужик со шрамом на лице. — Если оно нас заметит, сразу сожрет!

— Но я точно что-то видел! — пропищал паренек. — Вон там, под кустом!

— Это белка, дебил!

Я сидел в сугробе, наблюдал за всем этим, и просто мотал головой. А недалеко от меня сидели еще несколько мужиков и тоже пребывали в глубочайшей депрессии из-за того, в каком отряде им не повезло оказаться.

А ведь как всё хорошо начиналось… Я приехал в сборный пункт, там встретился с остальными записавшимися в черный отряд бойцами, после чего нас усадили в грузовик и отвезли в часть, расположенную недалеко от города. По пути мы все познакомились, и после подписали еще целую гору документов.

А затем нам выдали форму, построили на плацу, где сообщили, что мы все молодцы. Но в смертниках могут служить только лучшие, потому дается еще один шанс передумать. Ведь в имперских вооруженных силах служат не изверги, и командование хочет, чтобы каждый понимал, что такое черный контракт. Сначала нам покажут, через что придется проходить, раз за разом, сразу после подписания последних бумаг.

Три дня нас гоняли на тренировках, на которых проще было умереть, чем справиться со всеми упражнениями. Стреляли над головами, заставляли ползать, копать в мерзлой земле траншеи, устраивать спарринги. В общем, ничего необычного, всё, как и в любой армии. Мне даже немножко понравилось, давно так не разминался.

А затем выдали новую, уже боевую форму, оружие, и отправили на охоту. Несколько часов командир рассказывал, насколько этот медведь опасен, и какое это могущественное магическое животное. Также он поведал, скольких эта тварь уже успела убить, и как важно остановить этого монстра. А следом нас просто выбросили в лес и пожелали удачи.

Причем лес тоже непростой. Как бы это место не было опаснее самого медведя, ведь здесь царит не только аномальный холод, но еще много иных странностей. Например, энергетический фон разгадать сразу не смог даже я, слишком он оказался изменчивым.

Также зачастую можно встретить всевозможных зверей, которых я не видел ни в интернете, ни в прошлой жизни. И всё это тоже представляет угрозу, но главное, конечно — это медведь.

И вот, один придурок пальнул в кусты, обнаружив для хищника наше расположение. Теперь все сидят и ждут скорой смерти. Затем не выдержал второй, третий… Всем им мерещилось какое-то движение, и стреляли они на шум ветра.

Но среди нас были и опытные бойцы, вот они выглядели спокойными и просто мотали головой. Ведь они понимали важность задания. Командир чётко сказал, что новой личности не будет, если мы не справимся, и не принесем медведя в расположение части.

Зато времени нам выделили хоть сколько угодно. Главное — результат, а за какое время и какими путями мы добьемся цели — это уже неважно. Но если не справимся — командование обещало разорвать контракты. Хотя что-то мне подсказывает, что перед этим медведь разорвет нас.

Жалуюсь ли я на жизнь? Конечно, нет! Это же весело! Есть клинок, палка стрелялка… Но насчет последней мне четко сказали, что ее нужно беречь, как родную палку. Не знаю точно, о чем они говорили, но наставления приняты. Потому закутал её в тряпку и повесил за спину. Не привык к такому оружию, и пока не собираюсь привыкать, клинком действовать куда удобнее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь