Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 42 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 42

— Еще бы, два из десяти… — помотал головой мужик.

Ага, из десяти, значит. А я почему-то думал, что из трех. Впрочем, два всё равно больше, чем один. И уж точно значительно превышает нулевой показатель. Но даже так, первое время у меня будет сомнительная репутация, пусть моя сила заключается совсем в другом.

— Ладно, сиди, бедолага, — вздохнул усатый. — Сейчас Семеныч зайдет, будет оформлять оставшиеся документы.

Ну, а почему бы не посидеть? Перед выходом я плотно позавтракал, напился компота до отказа, и потому в моем распоряжении предостаточно времени.

Вскоре пришел тот самый Семёныч. Тоже усатый, но постарше всех собравшихся, весь седой. Он не стал скрывать своей жалости во взгляде, когда посмотрел на меня, и даже тихо выругался себе под нос, поняв, какой контракт я только что подписал.

— Ты указал наличие Дара, — проговорил он. — Я как раз отвечаю за учет Одаренных в армии, так что это обязательно, — старик уселся на соседний стул и забрал у сослуживца папку с моим делом. — Ну? Говори, — он приготовился записывать и посмотрел на меня.

— Я Демонолог, — пожал я плечами, тогда как старик некоторое время просто смотрел на меня и хлопал глазами. Да и остальные в комнате тоже замолкли, и уставились в нашу сторону.

— Ась? — переспросил Семёныч.

— Демонолог я, — повторил, а старик почему-то напрягся.

— Ты уверен? — прищурился он.

Вот теперь уже не уверен. Я что, где-то прокололся? Вроде читал, что демонологи в Империи есть, и это вполне законный Дар. Просто их довольно мало, но в целом, за это обычно не казнят. Или это была ложная информация?

— Хах! — расхохотался старик и похлопал меня по плечу. — Ну, тебе хана, парень. Сочувствую. И зачем ты в армию пошел с таким Даром? У тебя и так шансов было не много в отряде черной категории, их не зря называют смертниками. Но ты — вне категорий. Ты самый настоящий самоубийца, причем искатель самых изощренных способов! Ахаха! — он утер слезы и помотал головой. — Лучше бы хоть магом погоды был, и то больше пользы. Хоть бы дождь убирал, чтобы умереть в более комфортных условиях.

— То есть, по вашему, демонолог бесполезнее мага погоды? — нахмурился я.

— Конечно! Тут, правда, нет дождей, но постоянно холодно. Зато представь, что бы ты мог сделать? — он подсел ближе и, едва сдерживая смех, продолжил. — Вот вышли вы с группой на ночное задание, а сверху луна светит. Непорядок. А ты взял, взмахнул рукой, и тучами луну закрыл. Всё! Враг вас не видит, вы спокойно выполняете задание!

— Ой, как мощно, аж мурашки по коже, — съязвил я, а старик снова расхохотался.

На этом мое оформление было завершено, и мне указали адрес, по которому нужно явиться уже завтра. Да, много времени дали на отдых, аж целый день. Впрочем, так даже лучше. Так что я вышел на улицу и решил немного прогуляться, подумать.

А думал я о своем выборе. Ведь они удивились не просто так, когда я выбрал именно черный бланк. Там были и другие, куда более простые рода войск, где после подписания контракта тебя обучают в течение года или двух, и отправляют на относительно безопасные направления. Вплоть до того, что меня могли направить вглубь Империи на несколько лет, и только в случае серьезной войны уже отправили бы в горячие точки.

Но я выбрал именно смертников. У них на подготовку уходит всего неделя и, судя по всему, туда идут только люди с серьезным боевым опытом.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь