Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Осталось только пятеро, но вскоре стала заканчиваться еда, и когда наступил следующий день, из пятерых остался всего один. Кто? Разумеется, я. Почему? Дело в том, что Константин не привык отступать. Плюс, теперь я могу действовать на полную. Правда, в магическом лесу с магией особо не разгуляешься. Прошло еще некоторое время, и уже я начал уставать. Ну нет здесь никакого медведя! Даже следов не нашел! И что тебе, Константин, мешает развернуться и пойти назад? Упрямство! Я должен найти медведя, и значит, я его найду! А раз ни одного свидетеля здесь нет, можно прибегнуть к проверенным методам. За это время мне удалось немного изучить лес и найти аномально спокойные в магическом плане места, где я могу создавать, пусть и простые, но круги призыва. Уселся в одном из таких мест и принялся чертить круг призыва прямо на снегу. Из подручных средств была только энергия, вот с ее помощью и начал создание пентаграммы. Сложно это, ведь даже если это место спокойнее других, всё равно чужеродная энергия постоянно сбивает мои линии и символы, потому постоянно приходится их переделывать заново. И в какой-то момент я краем уха услышал свист. Рефлекторно обратился к своей силе и наложил защиту, и спустя мгновение что-то ударило мне в голову с такой силой, что меня отбросило на полтора метра в сторону. — Ты? — удивленно проговорил я, увидев на ветке дерева белку. Она сделала вид, что совершенно не при делах и отвернулась. — Ты… — прищурился я. — Это точно ты… * * * Рисовать пентаграммы кровью куда удобнее. Жаль только, добыть ее удалось совсем мало, но и этого мне хватило на четыре круга призыва. Следом влил в них немного энергии и отошел на пару шагов, чтобы, как полагается, встретить своих демонов. Лес озарили четыре яркие вспышки, и над кругами проявились небольшие фигуры довольно упитанных и совершенно голых крылатых демонят. — Человек… Ты призвал нас? Ты жаждешь сме… — на этом призыв был завершен и круги распались. А демоны упали в сугроб. — А-а-а! Холодно! Какой придурок призвал нас? — они некоторое время кувыркались в снегу, пытаясь выбраться из сугроба, после чего все посмотрели на меня. — Ой… — проговорил один из них. — Просим прощения, холод попутал. Ну, а чего я еще ожидал? Тут мои возможности сильно ограничены, чего-то получше найти я не мог. В итоге тридцать… Тридцать минут пришлось объяснять этим дегенератам, как выглядит медведь! Из них двадцать минут я объяснял, почему не хочу слышать нытье про холод, ведь мне и самому тут не жарко. Всё, если и они не найдут медведя, пусть он идет лесом. Пойду греться. Ну не выгонят же нас всех, верно? Хотя, такой шанс имеется, в армии ко всему относятся серьезно. И вообще, армейская структура крайне важна в этой стране, но это и неудивительно. Ведь не просто же так нас приравнивают к аристократии, такое на пустом месте не случается. А еще мне нравится, что аристократ не может получить звание генерала только за то, что он, скажем, граф. Хочешь должность? Так иди и запишись в армию. Будет тебе звание, но только лишь в том случае, если ты будешь этого достоин. Именно этим мне так сильно импонирует эта страна. Демоны отправились на разведку, а я снова остался в лесу один. Дальше что? Дальше надо ждать. А чтобы ждать было комфортнее, начертил еще одну пентаграммку и призвал мелкого беса. Теперь он бегает, строит хибару из снега, и тихонько плачет. Ведь даже самое холодное место демонического плана куда теплее, чем этот лес. Ну и в холодных краях демонического плана проживают совсем другие сущности, а я пошел по простому пути. Потому бесы появляются совершенно голые, и не готовые к таким температурам. |