Книга На пике, страница 85 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 85

— А почему он не атакует?.. — удивился один из солдат. Из-за этого он отвлекся, и чуть было не пропустил лезущего на стену врага.

Врагами были тоже варны, но немного другие. То были жители леса. И пусть их оружие было куда хуже, но они куда лучше овладели магией, плюс пользовались животными. Вот последние были действительно страшны. Встречались твари весом до пяти тонн! Но те преимущественно скопились у ворот, и лишь чудо, что они до сих пор не пали.

— Давай быстрее! — снова раздался голос владыки, и только теперь бойцы поняли, к кому он обращается.

Они испугались, услышав шум разрезаемого лопастями воздуха. Ведь он заглушал даже шум битвы!

Какая-то непонятная железная конструкция, перемещалась прямо по небу, и приближалась к стене на огромной скорости. Почти на такой, же, с которой может летать их повелитель.

Поначалу варны подумали, что это дракон, но рассмотрев, поняли… Нет, даже рассмотрев, они ничего не поняли.

— Офицер, что это? — спросил, наконец, один из воинов. Казалось, что вся битва замерла, и все просто смотрят на летающее нечто. Как атакующая, так и обороняющаяся сторона.

— Это демон, которого призвал владыка! В бой, братья! Не сегодня нам умирать! — взревел он, и глаза его засияли, а на лице появилась страшная злобная улыбка.

Все согласились с ним, и вся округа переполнилась оглушительным ревом бойцов.

Глава 17

— Эй! Я думал что ты от тварей каких отбиваешься! А тут такие же варны! — крикнул я, но король меня, ожидаемо, не понял.

Хотя какое мне дело? Мне за это заплатят! Правда я до сих пор не понял, как можно отвалить целую прорву энергии за такую ерунду. Всех то я все равно не положу.

*Бззззззз!*

Но как минимум половину перехерачу!

Король что-то показывал мне и пытался докричаться, но я не обращал на это никакого внимания. Свое оружие я лучше знаю, и буду палить по тем, по кому захочу.

Один участок стены уже взял противник. Так что мне почему-то кажется, что король немного преуменьшил свои проблемы. И судя по количеству противников, сильно. Этот город обречен. Врагов слишком много, и на их стороне целые орды всевозможных тварей.

Враги выглядят как дикари. Из одежды на них самый минимум, но зато они заметно сильнее как минимум в физическом плане. На руках у них крепкие острые когти, по стене они могут лезть без какого-либо снаряжения. Плюс приручать животных научились. Также в защитников нет-нет, но вылетали магические снаряды.

Битва началась уже давно. Думаю, минимум час назад. По крайней мере так можно судить по количеству трупов с обеих сторон… Хотя нет. В городе варны тупо без сознания валяются. Видимо это их маги, одноразовые ребята.

А противники магией не разбрасываются. Обычные бойцы вообще способности практически не используют, только для усиления своих атак или физических характеристик. А для создания заклинаний у них свои специальные колдуны. Думаю, так логичнее. Меньшее количество существ проще обучить, и потому магию они могут использовать куда более эффективно.

Две шестистволки одной длинной очередью полностью решили все проблемы защитников. Тела диких варнов разлетались на куски, пули прошивали сразу по несколько тел сразу, и через считанные секунды воины в латах заняли потерянный участок стены.

После этого я перелетел через нее и направился к воротам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь