Онлайн книга «На пике»
|
Начал разглядывать модули. Мое внимание привлекла измененная капсула развития. Отличий хватало. Начиная размером и заканчивая формой. Да и вообще, выглядела она куда круче нашей. Вот только насколько разнится функционал? Перед тем, как забраться в нее, я подозвал Олега. — Как думаешь, человечество готово к громким новостям? — Думаю нет, но ты же что-то в любом случае придумал? — прищурился он. Будто бы знает, чего я сейчас скажу. — Да мы этот город даже оборонять не сможем. Это же жилище чертей, скоро вернется какая-нибудь орда, и тупо завалят мясом… — начал думать я вслух, — Короче, пора нам расширяться. Несколько тысяч бойцов, ученые и так далее… А лучше несколько десятков тысяч. — Согласен, — пожал плечами Олег. — Народ сам набирать пойдешь, или подсобить? — Ты приведи их сюда, а дальше я как-нибудь сам, — махнул рукой я, — И бойцов собери в зале, они уже слишком много знают, и надо их принять в ряды верных солдат. Олег кивнул и ушел, начав что-то говорить в рацию, а я снова повернулся к капсуле страданий. Уж очень она интересная. Через несколько дней тут будет самая настоящая армия. Люди заселят комнатушки и их перед этим обязательно надо перестроить, создать более комфортные условия для жизни. Также не будет лишним посадить что-нибудь на грядки. И самое главное. Черти расположили свой город под землей, так как прятались и боялись, что большие народы их отсюда легко выбьют. Так, впрочем и произошло бы. Но эта история не про нас. Надо отстроить основной город наверху, а под землей оставить лишь системные помещения. Для тренировки, изготовления продукции и прочих нужд. Но это всё потом. Сначала все должны воскреснуть, новое войско должно получить свои профили, а я… — Хм… — удивился я, когда перед моими глазами загорелось множество надписей. Эта капсула отличается от нашей старой. Здесь я могу вкладывать куда большие количества энергии. Намного, намного больше. И интерфейс автоматически сообщает, умру я от такой подзарядки, или нет. — десять тысяч… Не умру… Сто? Тоже вроде как сдохнуть не должен. А что если… Начать насыщение 5 000 000 ед. энергии?
Да Нет От автора. Книга закончена, и следующая сейчас лишь на стадии подготовки. Пока писал ее, чтобы отдохнуть начал создавать новый цикл. (Да, пожалуй многовато на себя взял, но чтобы отвлечься, писать что-то новое — лучший способ)) А потому, чтобы не скучать, можете оценить этот самый цикл!https://author.today/work/230851 |