Онлайн книга «На пике»
|
Девушка подскочила на месте, пискнули, и засеменила следом, начав засыпать меня еще большим количеством вопросов. А что, а почему, а куда, и так далее. Первым делом изменю договор. Специально для нее появится новый пункт, запрещающий задавать мне больше одного вопроса в день. — Тюк! — она коснулась черного столба пальцем. Договор даже не читала, сразу согласилась. А я как-то и не добавил новый пункт, хотя пожалел об этом почти сразу… — И что теперь? Как мне научиться магии? — Помедленнее, мадам. Сначала надо провести экскурсию! — Я пошарил взглядом, пытаясь найти компетентное в этом вопросе лицо, но на глаза попался только Барон. В этот раз он забыл закрыть свою капсулу, и потому все могли видеть, чем он там занимается на самом деле. Спит, падла. Вот теперь ты и будешь экскурсоводом. И срать на языковой барьер. — Вылезай, шпана зеленомордая! — я вытащил его и поставил около девушки. — Будешь проводить экскурсию. Он удивленно посмотрел сначала на меня, а затем перевел взгляд на нее. И замер, широко раскрыв глаза. — Помощница! — снова крикнул я, — Скажи ему, чтобы показал ей тут всё. И переводи, если что. — О! У нас гостья! Наконец-то! — помощница повернулась к девушке, — Просто интересно, чем он смог тебя сюда обмануть? Да колись, я никому не скажу. — Да чё обмануть сразу? Она сама напросилась! — возмутился я. — Ага. Конечно. — слишком любознательный искусственный интеллект занялся своей прямой обязанностью, а я повернулся к гостье. — Кстати, а как тебя звать-то? — решил я не очень вовремя узнать ее имя. Так-то я в профиле уже всё указал. Назвал ее “Упорыш”. Думаю, подходит идеально. — Оля, — улыбнулась она. Хотя улыбаться и не прекращала. С первой минуты, как она здесь оказалась, ее лицо не выражает ничего кроме счастья. Рассматривает всё вокруг, особенно Барона. Инопланетян в обычной жизни не часто можно встретить, да… Я махнул на них рукой и отправился смотреть как проходит стройка. Времени прошло уже достаточно, и большая часть энергии должна была перекочевать в бюджет Андрея. А это что за херотень?.. У выхода из главного и единственного здания меня ждало чудо техники. Не то вертолет, не то стеклянная капсула смерти. В любом случае, мне нравится! Волшебный аппарат был размером с автомобиль, и судя по внешнему виду весил килограмм триста, если не меньше. Так то могу и ошибаться, но мне показалось именно так. Стеклянный пузырь, тонкие трубки, и винт сверху. И да, по бокам два шестиствольных пулемета, что самое главное. — Это всё мне? — восторженно воскликнул я, оглядывая новую игрушку. — Эмм… Ну, выходит что да… — как-то расстроенно пробубнил Дуглас, что также оказался рядом. — Но изначально планировалось на нем просто разведку проводить… — Ага, — махнул в его сторону я, — А какая грузоподъемность? Авиационную бомбу закрепим? — Вообще-то он для этого не предназначен, но если ты так хочешь, то что-нибудь придумаем… — устало вздохнул он и начал передавать пожелания механикам. Они некоторое время смотрели на меня как на говно, но потом пошли выполнять. Попросили дать им час или два, после чего можно отправляться в полет. Уж с такой игрушкой я точно справлюсь! Пусть опыт у меня небольшой и очень плачевный, но я всё равно должен попробовать! Дроны — это всё не то. Хочется увидеть новые земли и осколки своими глазами. Плюс, если что я смогу, например, слетать к Варнам. Предложить им тот же вертолет за баснословные деньги. Так удобнее, чем гнать целый осколок. |