Онлайн книга «На пике»
|
— В зоопарк вернули? — В полиц… Что?! — до нее дошло не сразу, но как только она поняла, начала хлопать мне по плечу. Благо, кожа у меня довольно прочная, так что я практически ничего не почувствовал. — Ладно! Что ты от меня хочешь? — я не выдержал истязаний и сдался, — На попей волшебной воды! Я дал ей бутылку, и она на меня как-то странно посмотрела. — Там снотворное? — прищурилась она, но я ответил лишь улыбкой, мол, попробуй, и узнаешь. Она некоторое время не решалась, но потом всё же сделала маленький глоток. И, ожидаемо, высосала всю бутылку до дна. Даже дышать забыла, пока вода не закончилась. После этого она замолчала, погрузившись в свои мысли. Пыталась понять, видимо, что с этой жижей не так. И почему она настолько вкусная. Я не стал нарушать тишину, и просто брел по улице наслаждаясь прекрасной погодой. Пусть на небе тучи, но дождя пока нет. Легкий прохладный ветерок иногда заставляет поежиться, но кожу с лица не сдувает, и на том спасибо. — А ты зачем вернулся? — решив что-то у себя в голове, спокойно спросила девушка. — Да вот, анализы в поликлинику принес. — Я указал на опустевшую бутылку и выкинул ее в урну, — Теперь, в принципе, можно и обратно. — Дурак! — расхохоталась она. Да я и сам, впрочем, улыбнулся. Дальше мы направились в тот памятный дворик. Где я аки Тор или Один расправился с целой бандой при помощи шаровых молний. Даже не удивился. Сегодня там уже появилось освещение, и двор стал идеально чистым и ухоженным. Одного из бандитов я застал за тем, что он рассаживал цветочки в клумбы около подъезда. За всем этим наблюдала бабка, она же и руководила процессом, указывая клюкой что куда надо посадить. Тимуровцы, мать их. Не стал отвлекать. Тем более, выглядит это крайне мило. Я, как и обещал, проверил. Всё, можно топать дальше… — Ну так что? — Что “что”? — не понял я вопроса. — Расскажешь? — она дернула меня за руку и серьезно посмотрела мне в глаза. — И не говори, что меня глючит или показалось! Я не отвяжусь! Буду сидеть под дверью, пока не состарюсь! А в глазах решимость. Не врет ведь, и правда будет сидеть. Зачем ей это всё? Если расскажу, придется брать в наши стройные мужицкие ряды. У нас ведь ни одной девки нет? Правильно, это потому, что женщина на борту судна — к беде. Вот. — Зачем тебе это? Живется скучно? Или для блога материал нужен? — я остановился и нахмурил брови. — Это серьезная хрень. И в клетку тебя могли посадить далеко не на два дня. Если ты понимаешь о чем я. — Блог? Да меня никто не смотрит, за это не переживай! — хохотнула она, — Нет! Я такая девочка, которая до сих пор ждет совы с письмом из Хогвардса! А тут ты… Самый настоящий волшебник… Она снова ушла в свои мысли. Но на этот раз они были какими-то уж очень грустными. Слезинка прокатилась по ее щеке, но девушка ее тут же смахнула, сделав вид, что всё нормально, и она не плачет. — У меня никого нет, искать меня никто не будет, если ты переживаешь об этом. Просто покажи, где эти ворота в Нарнию, и я сразу туда пойду! — Во у тебя кукуха уехала… — почесал я затылок. Действительно, тут явно клиника. Но такие люди могут нам понадобиться. Зачем? Глядишь, может магию хорошо освоит! Я уже давно понял, что в этом деле именно творческий подход нужен. — Ладно. Пойдем. — я кивнул ей, чтобы она следовала за мной, и направился к медцентру. |