Онлайн книга «На пике»
|
Хотя на время погрузки, почему бы и нет. Сделать вход чуть более широким и чуть менее высоким, увеличить вдвое, и сюда легко пролезет даже танк! Пусть он нам пока не нужен, но я его хочу. Останется только придумать как приземлиться, и можно смело высаживать десант. Мечта о вертолете стала явью. Как только закончим строительство, я обязательно поставлю здесь парочку. Можно будет даже площадки специальные придумать для этого дела. Поставим чуть выше, и черти не доберутся. Всё это я сразу изложил Паше и Сергею. Пусть думают, что и как построить. И на это дело легко можно выделить хоть все запасы энергии. Время важнее, тем более, как я недавно узнал, несколько сотен тысяч можно заработать за считанные минуты. Просто нужно уметь договариваться. А при наличии крепости договариваться куда проще. — Дуглас! — рявкнул я, и он появился практически сразу. Будто только и ждал отмашки, — Ты говорил есть чего потяжелее? А можно еще пару вертолетов заказать? — Да не вопрос. А ты умеешь? — ухмыльнулся он. — Не-а. Но научусь. Есть какие курсы на примете? Чтоб за пару часов, и готово? — с надеждой посмотрел я на него, но тот лишь отрицательно помотал головой, — Ну тогда пусть подготовят, а ты поищи пилота. Желательно из наших, а то этот языковой барьер… — Понял. Подыщу. Есть пожелания, что сюда тащить? — Ну, немного пушек. Мало ли что. Зенитки обязательно. Дракона не видел? Страшный до жути! — затараторил я, — Еще корабельные скорострельные пушки. Типа вулкан, или как там его называют. Я видюшку смотрел, вроде убойная штука… — Понял. Замолчи. — прервал мой словесный понос он. — Разберемся. Он вышел из портала, чтобы сделать несколько звонков, а я снова остался без дела. Перед тем, как тащить сюда всё это добро, надо подготовить площадку. Это как минимум. Не скидывать же на землю дорогущее вооружение. Нужен склад, ровный пол, специально отведенные для пулеметов места. На это нужно время. И с этим разберутся мои люди. Сейчас портал расположен на каком-то складе со стройматериалами. Государство выкупило его у собственника, и теперь мы можем без зазрения совести вычищать его до основания. У меня по этому поводу даже не ёкает. Пусть всё это добро и за счет налогоплательщиков, то есть обычных людей, но мы это делаем для их же блага. В любом случае, когда поток энергии на нашу планету вырастет, жизнь людей тоже начнет налаживаться. Они станут лучше себя чувствовать, тратить меньше времени на сон и лечение множества болячек. А значит смогут либо больше времени уделять семье, либо работать. Если не поменять ничего в так называемых элитах общества, то об отдыхе простых людей не будет и речи. Хотя в них тоже надо многое менять. Достаточно бреда наслушался за свою не такую уж и долгую жизнь. Особенно от старшего поколения. В нашей стране все налоги за сотрудников платит работодатель. Отсюда у простых людей не появляется понимания, насколько много они отдают своему государству. В штатах иначе, каждый платит сам за себя. А когда ты за что-то отдаешь свои личные кровно заработанные, начинаешь требовать чего-то взамен. С какого хрена я отдал треть зарплаты, а у меня во дворе насрано? Почему я должен платить налоги, которые уходят на зарплаты полицейским, а они отвечают мне “когда убьют, тогда приедем”? |