Книга На пике, страница 12 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 12

Но постепенно парень пришел в себя. Его еще раз исцелили, выдали одежду, и усадили пить чай. А я начал свой допрос. Боялся, что из его памяти пропадет что-то важное, или он вообще станет другим человеком.

Что хорошо, умер он безболезненно. Мгновение, и провалился в темноту, не успев ничего понять. Правда пока он был в темноте, успел понять, кто виноват в его смерти.

По словам Андрея, пробыл он там недолго. Совсем скоро его потащило на свет, и вот он уже тут, рядом с горой искалеченных свиных туш.

Допрос показал, что это всё тот же Андрей, просто грустный. Но думаю это пройдет, всё же не каждый день приходится умирать.

А меня наоборот, теперь переполняет энергия. Еще бы, ведь можно больше не бояться смерти. И пусть процесс воскрешения очень дорогой, но зато какие это открывает перспективы!

Например, можно завербовать пилота. Вертолет, самолет, не важно. Главное, что в отличие от беспилотника, летательный аппарат покрупнее может тащить с собой куда больше зарядов! А если его собьют, ну и хрен с ним. Восстановим пилота и купим новую машину.

Чего уж там, теперь я и сам смогу стать этим пилотом! Всегда мечтал, а тут такая возможность. Тем более, Барон в скором времени обещал начать рассказывать нам, как вообще можно отражать магию. Нужны тренировки, но лично я точно справлюсь.

А пока нашего иномирца пришлось усадить в модуль управления. Он эту местность знает, так что сможет быстро привести нас к какой-нибудь орде. Причем численность и сила ее не важны. Главное, чтобы черти были в достатке. Рядом со столицей их катастрофически не хватает, а те что есть слишком слабы. Какой смысл убивать бесов и получать с каждого всего по десятке, когда можно с тем же успехом крошить крылатых. Гранатам и пулям плевать, броня их в любом случае не поможет.

Осколок помчался сквозь облака, а я положил руку на столб. Первым делом надо не забыть восстановить ежа. Прикипел я к нему душой, жаль вот так оставлять друга. Человек воскрес всего за пару часов, так что маленький ёжик должен появиться уже минут через пятнадцать. Как раз успею разобраться с новыми функциями портала.

Облачко золотистой пыли вырвалось из блока управления, и направилось всё к тем же многострадальным свиньям. С ними надо будет что-то делать, и как можно скорее. Думаю, часть пойдет на шашлык, а остальные полетят вниз. И бесы порадуются, и у нас тут вонищи не будет.

В магазине появились новые позиции, но они пока что для нас слишком дорогие. Разве что кузню можно построить, она обойдется в пятьдесят тысяч. Но строить пока ничего нельзя, так как на осколке не хватает земли. Было бы очень удобно возвести склад, но увы, первым делом надо отлить бетон. А для этого нужны стройматериалы, которые очень хорошо могли уместиться в этом самом складе.

Хотя завозить их будет проще через более широкий портал.

Внешне он никак не изменился. Явно не увеличился, как был два на два метра, так и остался. Поначалу я из-за этого расстроился, но потом полез в настройки и начал разбираться что к чему. Самое главное, появились эти самые настройки! Теперь это не просто каменная округлая арка, за определенную небольшую плату форму входа и выхода можно поменять!

И самое главное, увеличить! Но не насовсем. Например, если я увеличу вход вдвое, каждую минуту с баланса осколка будет списываться дополнительно сто единиц. Вроде и не дорого, но за час шесть тысяч — и уже становится не так приятно и радужно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь