Онлайн книга «На высоте»
|
Грустно, конечно, но не критично. Тем более у нас скоро будут волшебные артефакты… — Паш. Если пришел в себя, иди и займись оружием! — снова пнул я бедолагу, что только разлегся на диване. — Так я уже все сделал, забрать осталось… — пробурчал он, и снова уткнулся в телефон. В новый телефон топовой модели, между прочим. Видимо среди стройматериалов завалялся, не иначе. — А чего молчишь? В следующий раз за такое с чертихой спать заставлю! — рявкнул я. — А что, есть такие? Можно? — подскочил он с дивана. Аж глаза засверкали. — Нет, лять, теперь точно нельзя! Где мои пушки, извращуга поганая?! В конечном итоге ему пришлось поднять свой зад и отправиться домой. Ценник на оружие ужасен, простецкий калаш стоит десять тысяч долларов, но с патронами всё куда хуже. Есть магазины с куда более выгодными ценами, но парень уверил меня, что лучше не экономить в данном вопросе. Тут какие-никакие гарантии безопасности и качества, чего не скажешь о других площадках. Спорить я не стал. Тем более что даже так нам хватает хоть на что угодно. Разве что танк или боевой вертолет пока остается лишь в мечтах. Да и на беспилотник нормальный не хватает, придется довольствоваться обычными квадрокоптерами. Пусть с них ракету не запустишь, и даже бомбу сбросить проблематично, зато не жалко, и стоят копейки. Паша, несмотря на то что он раздолбай, снова заслужил похвалу. Ополовинив наш бюджет, он заказал три автомата калашникова, один пулемет от того же производителя, СВД, и хренову гору патронов на это всё. Не забыл и про гранаты, набрав больше сотни штук разных форм и размеров. А забирать это всё надо где-то в глухом лесу посреди тайги. Я там был, и к комарам больше идти не хотелось бы. Плюс это место будто создано для засады. И я не представляю, как вообще можно подобраться туда незамеченным. Успокаивает лишь одно. Скорее всего — это списанное и сворованное имущество армии. Именно этим и обусловлено место передачи. Скорее всего где-то там неподалеку есть часть, из которой всё это и вынесли. — Херня полная. Пиши им, что я из этого места забирать ничего не буду. Пусть тащат в здание, иначе сделки не будет. — Моя паранойя всё же победила. Нельзя проворачивать такое на открытой местности. — Но… — хотел, было, возразить что-то он, но осекся, — Да, согласен. Но отменить сделку за секунду не смогу. Там до двух недель придется ждать. И некоторую часть средств за это придется заплатить. — Срать. Лучше еще заработаем, чем нас всех там положат. Давай вместе выберем чего попроще… А попроще оказалось много чего. Какой бы он ни был молодец, а про пистолеты забыл. Я думаю, у каждого из нас должен быть минимум один всегда с собой. Мало ли что, а как оружие последнего шанса сойдет. Тем более если не брать убожество наподобие “макарова”. Нет, в свое время и за свои деньги, эта модель оружия просто великолепна. Но не сейчас и не с такими бюджетами. Глоки, насколько я помню, слабоваты, но могу и ошибаться. Потом надо будет прошерстить интернет, информации об оружии там хоть зачитайся. А вот товарища Ярыгина знаю. Онсоздал для нас вполне подходящую модель! По крайней мере по описанию. Выглядит шикарно, в магазин влезает аж восемнадцать девятимиллиметровых патронов. Отдача, вроде как, должна быть небольшой. Плюс цена вполне себе гуманная. |