Онлайн книга «На высоте»
|
И так по кругу как минимум полчаса. Всё это время он не переставая орал от боли, но нам с Андреем оставалось лишь наблюдать со стороны. Все через это проходят. Но надеюсь, что прокачка при помощи осколка всё же будет более гуманной. — Лучше-б сдох… — еле слышно проскрипел Паша. Два часа он пролежал в отключке, прежде чем начать подавать признаки жизни. Я же тем временем немного поспал, оставив в качестве дежурного Андрея. Пусть летим мы высоко, но никогда нельзя расслабляться. Профиль Раса: Х*й с горы Роль: Солдат Имя: Хакер Резервуар: 2 Вот так. Сразу до двойки. Причем это только так называемый резервуар. На самом деле звучит так себе, я бы переименовал. Но сейчас точно не до этого. Помимо этого самого резервуара прокачиваются и каналы передачи энергии. Не представляю как они выглядят и что это вообще такое, но со слов помощницы всё именно так. То есть Паша теперь куда более крутой колдун чем Андрей, и уж тем более я. Надо обязательно что-то с этим делать, но лишь когда появится такая возможность. Пока рано даже рассуждать. Зато Паша может усиливать свои способности хоть сколько угодно, красных кристаллов хоть отбавляй. — Еще один захаваешь? — протянул я ему кристаллик. Судя по эмоциям, пробежавшим на его лице, второй раз за сегодня он не осилит. А по словам помощницы так и вообще, не переживет. Перестройка организма будет слишком сильной, а потому это дело стоит растягивать на неделю минимум. Летим мы довольно-таки высоко, а потому чертей ловить сейчас не получится. Но оно, возможно, и к лучшему. Зато вид открывается прекрасный. Тучка пыли вдали стала гораздо ближе. И теперь можно с уверенностью заявить: к нам навстречу движется огромная орда. По прикидкам, встретимся мы через пару дней, и не думаю, что встреча наша будет теплой и дружеской. К этому моменту надо обзавестись винтовками для отстрела магов. Либо научиться управлять осколком. Просто полетим в другом направлении, и всё. Пока я бродил по островку, Андрей приступил к тренировкам. Подтянул к этому делу и Пашу, чтобы тот зря бока не отлеживал. Два колдуна недоучки, кряхтя и пыхтя пытались родить хоть что-нибудь, и уже через пару часов появились первые плоды трудов. Как ни странно, Паша, у которого изначально не было никаких предпосылок к магии, справился с ней куда быстрее нас с Андреем. Травинка, над которой он пыхтел, сначала задымилась, а потом и вовсе воспламенилась. Ликованию его не было предела. Не забыл он и поиздеваться над своим товарищем, что до сих пор ничего не смог сделать по своей воле. Тут уже и я подключился. Очень уж ловко начало получаться творить магию у Паши. Первым делом еще несколько травинок превратились в пепел. Затем мы переключились на что-то более объемное. Положили ветку в метре от парня, и заставили ее поджечь. И он это сделал не моргнув и глазом! Будто каждый день только этим и занимается! Поджигали мы всё подряд до самой темноты. Но остановились не из-за нее, у Паши просто кончились резервы, и он без сил свалился на землю. Я пару раз его пнул, чтобы тот встал и продолжил развлекать нас фокусами, но он лишь попросил добить его сковородкой. Пришлось потратить почти двадцать единичек энергии на восстановление. В этот раз процесс растянулся на десять минут, что сразу дало понять: во время боя восстанавливать запасы маны при помощи осколка не выйдет. Когда-то наши резервуары вырастут до сотен единиц, и их восстановление будет занимать чуть ли не дни. |