Онлайн книга «На высоте»
|
— Да, способ ты выбрал, конечно… Странный. Но я одобряю, выглядело весело! — прокомментировала помощница геноцид, что мы тут только что устроили. — На самом деле я думала, что вас тут попросту сметут. — Первый вопрос. Можно ли перетащить отсюда модули к нам? — не стал я отвлекаться на ее разговоры. — Можно. — обрадовала она меня. — Но только в случае захвата. Выберите действие. Захват (-13065) Поглощение (-22769) Разрушение (68490) Нужен ли мне еще один остров? Нахрена? Продать кому-нибудь? Так некому. Потом, очевидно, мы начнем экспансию этого мира, но на данном этапе развития — он будет только обузой. И разрушение становится куда более выгодным. Скорее всего потому, что этот осколок напичкан модулями, а может и бюджет не пустует. С одной стороны, выгодно будет захватить его, перенести все модули к себе, и бросить тут. А то и вовсе, переехать сюда жить! Самый, казалось бы, простой способ. Но тогда без защиты останется портал, ведущий на землю. И лишь вопрос времени, когда к нам явятся полчища неведомых тварей. Этот момент настанет так или иначе, но хотелось бы оттянуть его как можно дальше. Мы должны быть достаточно сильны, чтобы никто не смог отнять у нас власть над осколками. Никто с нашей планеты, очевидно. Так что придется пока отказаться от идеи переселения. А жаль… — А перенос модулей будет бесплатным? — на всякий случай уточнил я, перед тем как выбрать Захват. Энергии хоть и впритык, но хватает. — Ха! Ага, как же! Треть стоимости и потеря одного уровня. — усмехнулась девушка, — Мог бы уже привыкнуть. Привыкнуть к тому что за всё здесь надо отслюнявливать — невозможно. Странно, что воздух бесплатный, но лучше таких идей помощнице не подавать. А то исправят свое допущение, и глазом не моргнут. Модулей здесь много. Внешне я могу определить только те, что отвечают за управление полетом и строительство. Всего их здесь шесть штук, и остается лишь гадать, чего они позволяют делать. Видимо поглотитель, развивающий, и присоединитель. Причем, по словам помощницы, они еще и не первого уровня. Сколько они стоят? В любом случае, для того, чтобы перенести хотя бы один, придется висеть здесь до посинения. А на все энергии не хватит. Так какой смысл мне мучиться с осколком, когда можно просто конвертировать его в энергию, и забыть? А уже при помощи энергии купить то, что мне необходимо! Разрушение, мать вашу! Никакого созидания, только хаос! Земля дрогнула под ногами, и мы сразу отправились восвояси. Теперь наш микроскопический клочок земли с двух сторон облеплен полноценными осколками. Но я расти в ближайшее время точно не собираюсь. Мал, да удал. Так и скорость выше, и заметность меньше, да и попасть куда сложнее. В этот раз катапульты даже не успели навестись. Не видели они в нас угрозы, и всё тут. А ведь наш внешне безобидный вид играет с врагами злую шутку. Второй раз противники смотрят на нас с презрением и без капли страха, и что из этого вышло? Пусть хоть как на говно смотрят, я буду этому только рад. Энергия потекла на наш осколок бурным потоком. Уверен, если сейчас заглянуть вниз, можно будет увидеть, как ярко сверкает наш кристалл. — Помощница! — мысли о кристалле заставили меня задуматься о довольно важном нюансе. Как только девушка появилась передо мной, я сразу задал вопрос, что мучает меня уже давно, — Заметность. Она же от уровня тоже зависит? Мы качаем энергию тоннами, а она всё никак не повышается, как была на единичке, так там и остается. |