Онлайн книга «На высоте»
|
Кстати, мы стали забывать, что наша главная миссия — это черти. Да, энергии с вражеских осколков можно добыть немеряно, но я не хочу становиться тем же стервятником. Тут и так их более чем достаточно, нет смысла пополнять и без того плотные ряды. *Тук-тук* — Кто в домике живет? — я зашел в главный дом, где располагается портал, столб, и множество модулей. — Выходи, подлый трус! Модуль управления оказался замурован. А значит, там кто-то есть. И возможно этот кто-то главный на этом осколке. Тем более, что столб никак не отзывается на контакт со мной. Только сейчас в голову закралась здравая мысль. Если главный по осколку убежит к себе на планету, значит этот самый осколок невозможно будет захватить? Бред же. В любом случае это правило можно обойти. Например, когда на клочке земли не останется ни единого живого существа, его можно будет спокойно захватывать. Это надо будет уточнить в будущем у помощницы, а пока… — Андрюх, неси сверло! Будем выкуривать гада! Глава 29 — Ты пожалеешь об этом, человек… — Да чего вы заладили? В прошлый раз должен был пожалеть! Вы даже за землю мою ступить не сможете, я просто травку полью, и всё, вас нет! Как вы вообще живете? Я специально оставил последнего в живых. Он прятался в модуле, но ничего сделать не мог. Всё из-за повышенной влажности воздуха и неконтролируемого страха. Мы попросту просверлили небольшое отверстие в корпусе, на что ушло около часа стараний, и залили туда пару капель воды. Дважды повторять не пришлось, и уже через секунду оттуда выскочил испуганный пустынник. Отпираться он не стал, и сразу включил переводчик. Первая фраза у них — это какой-то скрипт видимо. Если не скажет — премию не получит от начальства, а то и вовсе, зарплату урежут. — Говори, какого хрена тут забыли? — Вы напали на осколок повелителя. Это непростительно. Мы — кара. — Кара? — не понял я. — И чё, покарали? — Мы — лишь начало! За нами придут еще, и тогда… — нахмурился он, и многозначительно замолк. — И тогда мы их тоже зассым до смерти. — Подытожил я. На первый взгляд пустынники — опасные существа, в ближнем бою одолеть их очень трудно. Даже оборванцы доставили нам немало проблем, нечего говорить о тех, кто был на карательном осколке. Но такой глупый изъян… Делает из них скорее жертву, чем охотника. — У нас есть те, кто не боится субстанции смерти! — сказал он, видимо, про воду. — Или ты думаешь, мы настолько глупы? — Спасибо за информацию. Теперь, в следующий раз, я придумаю что-то другое. — улыбнулся я, — А ты можешь идти. Передай своему повелителю, что мы не будем нападать на ваши осколки, если вы отстанете. Вы мне — по боку. Летайте на здоровье, но как можно дальше. — Ты слишком дерзок, и поплатишься… — Пшёл уже! — пришлось задать ускорение при помощи пинка. Поплачусь, как же. Перед тем, как скрыться в портале, он недобро посмотрел на меня, отчего я должен был, видимо, испугаться, и что-то прошипел. Но переводчик уже был выключен. В ответ я шпульнул тонкую струйку воды, и мой собеседник, сразу забыв о напускном пафосе, поспешил как можно скорее скрыться. И так времени потеряли массу. Пока обошли каждый уголок, проверили каждую комнату. Тем более, передвигаться по улицам тоже тяжко, трупы впитывают воду с удивительной скоростью, и пухнут прямо на глазах. Того и гляди, лопаться начнут. Не хотел бы быть этому свидетелем. |