Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
— Да погоди, мудила ты грешный! Интересно же! Я, может, ради тебя всю эту заварушку устроил! — Сказал и подумал, а умеет ли он мысли читать? Надеюсь, что нет. "Меня день продержали. Коля с братом помогли сбежать. Идем уже остальных добьем!", — Каждая мысль звучала отдельно, а последняя так вообще, будто громче других. — Может спасем, а не добьем? — решил я уточнить, ведь думал, что Жак пришел спасать меня и рабов. "Может", — услышал я неопределенный ответ, и Жак с невозмутимым видом пошел дальше. Я хотел подойти незаметно и перестрелять всех оставшихся по очереди, так как удалось найти несколько стрел по пути, но бык решил иначе. Ну не его это, прятаться и подкрадываться. Тем более что остатки бандитского войска были настороже, они в любом случае слышали крики своих товарищей и рев Жака из леса, так что мы не стали их разочаровывать. Когда до поселения оставалось метров сто, по нам выпустили несколько стрел. Я без проблем отвел их немного в сторону, собрав в кучку и воткнув в землю у своих ног. Достал лук и отправил обратно, с той лишь разницей, что в их сторону они пошли в несколько раз быстрее, точнее, да еще и с огромным зарядом хаоса в древке и наконечнике. Бандитов оставалось всего человек тридцать, и, судя по всему, почти все они — слабые бойцы. Оставили, чтобы рабы не сбежали. Остальные либо отправились в погоню за мной, либо находятся в самой деревне. Первых мы с Жаком, вроде как, помножили на ноль, а вот за остальными придется побегать. После моего ответного залпа они затаились, а потом из за укрытий показались чьи-то белые трусы, привязанные к длинной палочке. Обидно, ладно я, не такой уж и страшный, но после встречи с Жаком они точно должны быть другого цвета. Я остановился и попросил Жака пока не давить всех сразу, как только они выйдут из своих укрытий. — Ну выходите, поговорим что-ли! — Крикнул я так, чтобы меня было слышно даже в ангаре. — Все! Пленных и рабов это тоже касается, теперь тут безопасно! Из ангара так никто и не показался, а вот из палаток и немногочисленных домиков вылезли испуганные мужики, демонстративно показывая и отбрасывая оружие. Среди них особо выделялся мужчина лет сорока. Он держался на порядок лучше остальных, в глазах не было страха, лишь уверенность. Мужчина подошел прямо ко мне, тогда как остальные остановились метрах в десяти, виновато опустив глазки. — Здравствуйте! Я Валерий, глава этого поселения. — он протянул мне свою руку, но я лишь ухмыльнулся, отрицательно помотав головой. Мужчина постоял так несколько секунд, затем убрал руку и продолжил, — Мы с вами не с того начали… — Да уж, действительно. — Перебил его я, — Изначально, насколько я помню, я пришел сюда поторговать, так что да, соглашусь. Вы зачем сейчас вот это исполняете? Попытались бы сбежать, и все. Чтобы договориться, у вас пешек не хватит, да и… "Оставь этого мне", — прервал мою речь голос Жака. Я сразу забыл, что еще хотел сказать и замолчал. — Мне есть, чего предложить. Сотня девочек, все как на подбор, на любой вкус. А насчет пешек, не переживайте! Соберем в кратчайшие сроки. Ферму вернем и всё восстановим! Он продолжал осыпать меня обещаниями, и Исследование говорило о том, что он не врет. Этот человек действительно готов на все, лишь бы выжить. И вроде не выглядит тупым, должен же понимать, что всё, его судьба давно решена. Но нет, пытается понять как мне угодить, а я лишь улыбаюсь и киваю, исключительно благодаря контролю эмоций. Жак начал бить копытом и напоминать мне о том, что мы сюда не разговаривать пришли. |