Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 64 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 64

Решили первым делом убраться здесь. В ангаре, особенно в той его части, где держали одноногих, находиться невыносимо, но и расселять людей некуда. Плюс от инвалидов сейчас толку практически нет, но это лишь вопрос времени. Те же кузнецы, оружейники, да и зачарователи во второй ноге не особо нуждаются, а бойцов как-нибудь наберем. Расплодим быков и будут у нас наездники, или сделаю из них стационарные турели. Взял таких пару десятков, нагрузил в повозку, и катаешься расставляешь по местам. Зато такие точно до последнего держать позиции будут, как говорится, ни шагу назад. От подобных каламбурчиков в моей голове, тьма внутри меня зашевелилась, и, как мне показалось, увеличилась в объеме.

Времени до вечера еще вагон, и я попросил Игоря найти того, кто сможет пересчитать народ, а его самого спросил, кто из наших еще тут. Оказалось, после демонстративной казни больше никого не убили, но ногу отрубили всем. Меня очень обрадовало, что и оружейник и кузнец выжили, а так же почти все, кому я давал пешки на развитие духа. Всего осталось человек тридцать, но Игорь не особо с ними контактировал, да и не до того было.

Пока мы болтали о том, кого куда расселить, и стоит ли занимать церковь, у нам подошел Жак. Игорь чуть не прослезился и полез обниматься с ним, а бык был лишь подставил ему свою шею. Классно, конечно, но немного обидно.

Раз уж сам подошел, расспросил Жака о том, где находится лагерь в который отправились братья. Позже загляну туда и подарю пару тройку артефактов, в знак благодарности, а заодно, может и переманю кого, бойцы мне нужны, особенно верные.

Часа два велась перепись населения, а я, чтобы скоротать время, сначала прогулялся по окрестностям, прикидывая что тут и как организовать в будущем, а потом вспомнил про то что так и не проверил свой бюджет. А ведь можно было бы неплохо прокачаться!

Нераспределенные ОРП: 732165

Неплохо, но маловато. Жак забрал как минимум столько же, плюс сказывается то, что большая часть бойцов были практически "голыми" в плане характеристик. Минимум две сотки оставлю на развитие поселения, еще сотку раскидаю потенциальным бойцам, если найду таковых, итого, могу смело потратить на собственное развитие четыреста тысяч. Опять на крылья не хватает, но да ладно, Жак теперь будет еще быстрее, надеюсь получится его уговорить покатать меня. Пешком я, конечно, тоже не как улитка перемещаюсь, вот только лень. Вдруг война, а я уставший.

Залез в характеристики и стал искать свои слабые стороны…

Расположение(128)

Самое ущербное, что у меня есть. Интересно, как оно работает? Феромоны какие-то выделяться начнут и меня все вокруг полюбят? Закинул туда сразу сто тысяч. Интуиция подсказала, что с этой характеристикой лучше не мелочиться и она просто необходима, если я хочу как-то контактировать с людьми в будущем. Интересно, а если каждый человек прокачает эту характеристику в потолок, все будут любить друг друга? Или у кого больше, того и любят?

В любом случае, Анастаса мне не перегнать, на него уже целый город работает, чтобы его сиятельство становился все сиятельнее и сиятельнее. У меня тут тоже, можно сказать, город, но отжимать пешки у людей не собираюсь. Может в будущем и сделаю какой-нибудь налог, а то утопично как-то получается, но точно не сейчас. Надо чтобы все устаканилось.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь