Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Минут пять я не отпускал его, но потом все-таки сжалился, взяв эмоции под контроль. Все-таки во мне очень много хаоса, и надо идти его тратить. Ведь даже исцеляться крайне проблематично, когда внутри тебя бушует красное марево, не пуская никакую другую энергию. — Хочешь немного хаоса? — Спохватился я, когда мы уже отправились в сторону деревни. К себе на горб он меня не пустил, но я и не обижаюсь, мне так больше пешек достанется. "Спрашиваешь!", — ответил он, не задумываясь. А мне и не жалко. Хорошенько зарядил его, все-таки нам еще долго выискивать и добивать раненных бандитов, а также тех, кто остался в деревне. Скучал по этому бешеному реву, аж сердце сжалось и в груди защемило. А также заложило уши, но это уже мелочи. Жак бегал по лесу, вбивая копытами в землю попавших в мои ловушки бедолаг. С одной стороны меня душила жаба, ведь с этим я и сам бы справился, тем более половину работы все-таки провернул я. С другой стороны, я просто радовался, что Жак нашел меня. Я шел сюда лишь надеясь на то, что он до сих пор жив и не крутится на вертеле. Жак бегал довольно резво, но я тоже старался не отставать. Тем более он, будучи в ярости, расправлялся с жертвами с особой жестокостью, а я просто делал один удар топором, забирал пешки, и бежал к следующему. Бандитов было много, даже со счета сбился, а в характеристики даже страшно смотреть. Не останавливаясь ни на секунду дошли до глубоких ям, первой подлянки с которой встретились мои преследователи. Пришлось даже окликнуть Жака, чтобы он не провалился в ловушку, все-таки его массы будет более чем достаточно. Сдохнуть то не сдохнет, но уж больно мне понравилось с ним крошить бандитов, теперь это стало, скорее, развлечением. Убивать людей — для меня развлечение… Дожили. Хотя какие это нахер люди? От скота домашнего куда больше пользы, эти же уроды как это ни пафосно звучит, тянули человечество в бездну. Собрали больше тысячи рабов, трясут с них пешки, и тратят их в никуда. Просто выбрасывают, можно сказать. Я прокачан слабо. Медленный, туповатый, да еще и без каких-нибудь интересных боевых мутаций. Но при этом умею делать интересные штуки, так как вложился в развитие не тупой физической силы, а в куда более заковыристые характеристики, позволяющие мне создавать интересные предметы. А среди врагов только дебилы с программой Эволюция. Если бы они собрали компашку Знатоков, приправили их пешками и подружили с духариками… С такими возможностями уже через неделю можно было бы собрать хорошо вооруженную армию и идти захватывать если не мир, то ближайшие поселения точно. А у этих на уме только жить в кайф и ничего не делать. И, на минуточку, если бы не псина, остальные двести рыл не оказались бы для меня проблемой. Спасибо Жаку, вовремя пришел. И как только догадался? Может ошивался где-то неподалеку и услышал взрывы? Или эта его новая способность как-то помогла? Интересно, как он сбежал? А чего это я гадаю то? Можно же спросить! Тем более стоим и ничего не делаем, глаза у него уже не так сильно светятся, а значит хаос почти закончился, так что можно надеяться на нормальный диалог. — Слушай, Жак, а как ты все-таки сбежал? — разрушил я звенящую тишину самым интересующим меня в данный момент вопросом. "Ногами", — даже не повернувшись ко мне ответил он и медленно отправился в сторону деревни. |