Онлайн книга «Время ведьм»
|
— Написано — атака, вот и все. Больше ничего интересного... — Ну да, ну да! А ну, дай книгу! — пыталась я отобрать синий томик из рук ведьмака но тот уже передал его духу-хранителю с приказом унести, чему тот был несказанно рад. — Вот видишь, еще может тебе чай с тапками подавать, — заметил ведьмак услужливость духа, а я обиделась и пошла искать Дейку. И не зря... В это время дух-хранитель за поворотом тихонько читал: «Дух-хранитель, имеющий двух хозяев сплетает при поглощении энергии одного, впрыскивает в организм второго хозяина частичку энергии первого, чем бесповоротно сближает половинки души» — Ага! — кивнул он и полетел по спец-заданию ведьмака, оставив меня с открытым ртом. Ах ты, хитрый лис! Впрыснуть ему энергию захотелось! Я ему впрысну! Решила не говорить ведьмаку о том, что все и прошла поглубже в ряды книг, чтобы мне никто не помешал. У меня была идея... Если уж тут нужные книги сами прыгаю в руки, то попробую думать только об избавлении от духа-хранителя — авось, и ответ найдется... Сделав пару-тройку поворотов протянула руку к книжной полке и вытащила томик. Ага, замечательно... И что у меня в голове творится, раз мне такие книги выпадают? «Брак с ведьмаком. Плюсы и минусы». Запихнула с силой ее обратно на полку, приложив не маленькие ведьминские усилия и решила сделать еще одну попытку... «Упрямство или упорство?» Замечательно, библиотека еще и издевается. Нет уж, это упорство, я не осел, чтобы упрямится! Следующая попытка: «Твори и вытворяй. Пособие для начинающих». Вот пакостница! Еще и подстегивает. Ни за что не поверю, что эта библиотека неразумна... Но я была бы не я, если бы не попыталась перехитрить ее1 и не вытянуть сразу четыре книги, на большее пальцев не хватило. И знаете что получила? «Ориентация в пространстве для чайников». «Части тела. Рост». «Шестой палец. Мутация?» И чтобы добить меня окончательно: «Ведьмы + пакость = гадость»... Психанула и сложила книжки прямо на пол и было отправилась прочь, как получила вновь по больному месту на макушке. Выругавшись сквозь зубы обернулась, для того, чтобы увидеть распростертую на полу книгу: «Наука правильного обращения с книгами» Р-р-р... Я, кажется, от Дейки рычанием заразилась... — Ты что тут рычишь? — выглянула Дейка из-за ряда, окинув меня внимательным взглядом, прикидывая степень моего озверения. — Ты уже поняла, что она разумна? — заталкивая свою злость подальше, спросила я. — У меня уже закрылись смутные подозрения на эту тему, — посмотрела на книжку в своих руках Дея и засунула ту поглубже в полку, поверх ряда книг. — Нашла что-нибудь нужно? — Кучу всего ненужного, да по голове пару раз получила... — скривилась я от поднявшегося вновь «счастья» в душе от перспективы так и не избавиться от духа. — А из той стопки книг ничего толком не удалось узнать, кроме того, что этот дух теперь на двоих и избавиться от него практически невозможно... — Да-а-а... — протянула подруга. — А он все имя просил ему дать, может что-нибудь про это поискать? — Хм... А что... Вот только надо самого духа за книжками отправлять, а то у меня в руки лезет не пойми что... — и мы направились искать нашего башенного проектировщика. Его мы нашли все так же кропотливо настраивающим наклон стопки книг, а рядом с ним Грег ушел с головой в какой-то томик... Мда... вот так и теряют ведьмаков... |