Онлайн книга «Время ведьм»
|
— А? Что за бред? Читай вот здесь, — ткнула я в, как мне показалось, спасительный абзац. «Переселение. Невозможно». — Дальше, — начала паниковать я. «Уничтожение духа. Практически невозможно. В отличие от обычного духа-хранителя с одним хозяином, этот дух напитывается энергетикой от двух хозяев и практически неуязвим». «Недостатки. Портится характер и проявляется своеволие. Отмечены случаи передозировки энергией и уходу духа в потусторонний мир на сутки» — Создатель! Он еще и в другой мир отойти может! — Это только в случае передозировки. — И что, это нам теперь с ним жить? Я не хочу! Дух-хранитель обиженно засопел, но не показал виду, что подслушивает нас, продолжая настраивать свою башенку по только ему известному косому уровню. — Мне он чем-то ребенка в песочнице напоминает... — засмотревшись на попытки духа поставить ровно одну из книг, произнесла я. — А он и есть еще дух-ребенок. Вот, смотри: «Развитие. Дух растворяется в теле, имя только инстинкты духа-хранителя. Его развитие зависит от того времени, сколько вы ему позволяете быть вне своего тела...» — По мне, так пусть вообще, гуляет! Да подальше где-нибудь! — И что, не надо прочитать, как заставить его обратно слиться с тобой? — Не надо мне ни с кем сливаться! — гордый ведьминский подбородок показался во всей красе перед глазами ведьмака, демонстрируя себя со всех сторон. Но ведьмак только посмеялся — у самого был ведьмаковский подбородок, так что у него иммунитет... Эх... — Так что? Не читать? — хитро смотрел на меня Грег, подначивая мое любопытство. — Читай, — позволила я, а сама чуть ли нос в книжку не сунула, чтобы проверить, не опустит ли он какую-нибудь фразочку жутко важную. А то знаю я этих ведьмаков — глаз да глаз за ними нужен! «Призыв в тело. Протянув руку к духу-хранителю, скомандовать: «В тело». Через пару секунд дух растворится в Вас. Совет: закрывайте глаза, так слияние пройдет менее чувствительно». — Все! Я не согласна ни на какое слияние! Там было написано — почти невозможно. Почти! Если не сможешь осуществить это «почти», то забирай его жить к себе, раз ты тоже хозяин и сливайся с ним на здоровье! — Я лучше с тобой сольюсь, ведьма! — психанул Грег. — Сколько можно? Я как-то сразу присмирела и задумалась, а не прочитал он тайком всю первую главу в той книжке... А то, что-то похоже... Даже угрожает как надо... — Ты читай, читай! — показала я на книгу, стараясь не смотреть в шоколадные глаза ведьмака, а то моя фантазия уже стала предлагать разные варианты развития событий, и мне требовалось бурчание читающего ведьмака, чтобы унять неугомонные мыли и загнать их в рамки дозволенного. «Истощение духа. Если Вы перестанете испытывать эмоции, то Ваш дух-хранитель перестанет получать энергию, поэтому старайтесь получать от жизни максимум впечатлений — так Вы и Ваш дух будете сильнее». — Грег вопросительно посмотрел на меня, а я пожала плечами: — Где ты видел безэмоциональную ведьму? — Вот и я о том же... Так что, смирись, Силия... — Вот еще, — фыркнула я, всей душой еще надеясь выселить квартиранта из себя. «Полезные свойства» — Вот! Может, хоть польза от него какая будет? Комнату, там, убирать... Или подушки взбивать... Массаж делать... Грегор молча пробежался глазами по тексту и захлопнул книгу под мой возмущенный возглас. |