Книга Пленница варваров, страница 83 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 83

Я смотрю на Эвара, замечая, как его пальцы нервно теребят край рукава. После перевожу взгляд на Амана, чьи глаза выдают смесь тревоги и решимости. Сглотнув ком в горле, забираю дрожащие пальцы из рук Руты, которая взяла их, как только меня отпустил Сайлар, и отхожу на шаг чувствуя, как пол слегка качается под ногами.

— Тут неудобно говорить, - произношу я, стараясь, чтобы голос звучал уверенно. - Давайте перейдём в столовую? Там будет... спокойнее.

— Мы сейчас же летим на Тэру, - произносит уверенно Релон. - Не испытывай моё терпение.

— Не стоит так спешить‚ - я хмурюсь. - Я вас очень ждала. Так сильно хотела, чтобы вы меня нашли... Только чтобы сказать, что я жива и со мной всё хорошо...

— Хорошо? Мне Аман вкратце рассказал, какое “хорошо” ты пережила.

— Мы можем подождать немного с отбытием? - сглотнула я.

— Нет! - Релон стрельнул в меня своими неоновыми глазищами.

— Релон. Пожалуйста. Мне интересно послушать Амана и Эвара. Всё же это их территория, - Рута осторожно кладёт ладонь на руку Релона и улыбается так нежно, что император через секунду молча кивает. Всё-таки прекрасно, что эти сильные мужчины не могут отказать любимой женщине.

И мы пошли внутрь. Я нервно перекатываю в пальцах ягодку, которую только сняла с грозди. Затем медленно отправляю её в рот, раскусываю. Сок растекается по нёбу, немного кислый, но всё равно очень приятный. И едва подняв взгляд, снова хочу его опустить. Не понимаю, как Аман всё ещё держится.

Едва мы сели за стол и над нами закружили служанки, стало так сложно держать себя в руках, так сложно не дрожать от страха и неизвестности, что я еле-еле держала спину ровно. При Релоне я почувствовала себя вновь маленькой девочкой, и теперь мне хочется поскорее обхватить свои колени и забиться в уголок, чтобы он не кидал на меня такие уничтожающие и укоризненные взгляды.

Аман же спокойно и с достоинством общается с ними. Рассказывает всё, что произошло на Верне. Так детально, что едва он доходит до чего-то личного, я смотрю на него, пытаясь предугадать, скажет ли он о том или ином поцелуе, о моих переодеваниях и тому подобное. Но он обходит эти моменты. Я бы сказала, ювелирно и мастерски, ни секунды не намекая на то, что ко мне именно они относились хоть как-то плохо. Они и правда с первого дня относились ко мне хорошо.

Так что мои чувства вполне можно понять. Те самые, что внутри клокочут и требуют выхода. Я хочу сжать ладонь Амана, поддержать, но не могу, боясь лишнего взгляда Руты, Релона или Сайлара. И хоть им всё моё приключение в корне не по душе, я хочу, чтобы они дали мне шанс на самостоятельную жизнь.

— Лита, - Релон прервал Амана как раз на части, где убили Кера. - Это правда?

— Да. Кер выжил и я надеялась, что вместе мы сможем выбраться. Но местных дикарей было слишком много. Я не смогла ему помочь. - В моих глазах заблестели слёзы. - После нам пришлось бежать. Едва спаслись... И...

Я сглотнула. Из меня такой себе рассказчик.

— Он отправил тебя в отдельную капсулу и таким образом спас?

— Да, верно, - кивнула я. - Наверное, он и сам спасся таким же образом. Но так как его раны были не обработаны, он наверняка сразу попал в плен. Я до сих пор сожалею, что не смогла его спасти... - я опустила голову.

— Как вы выбрались? - спрашивает Сайлар.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь