Онлайн книга «Пленница варваров»
|
— Я не могу просто так отказать опекуну. Ты же видел. - Мой голос дрожит, выдавая внутреннее волнение. - Но, если тебе станет хоть немножечко легче от моих слов, я не хочу улетать... От вас. Последние слова я произношу почти шепотом, глядя в глаза обоим мужчинам, пытаясь передать всю искренность своих чувств. 17 Пока ждём прибытия императорской семьи, я сгрызла свои ногти под корень. Столовую подготавливают к приёму важных гостей, а я только и слежу за небом. Великолепный шаттл императора с золотыми крыльями завис в небе над дворцом и только после пошёл на посадку. Я наблюдала, как он медленно опустился и едва приземлился недалеко от дворца, как ко мне вернулся Эвар. — Ты тут? Почему? — Потому что тебе нужна поддержка, - мужчина притянул меня к себе и погладил по мягкому кружеву платья на талии. Я собиралась быстро, ведь хотела быть готовой к приходу своих родных. - Не знаю, как там будет, - он смотрит поверх моей головы в сторону и вздыхает тяжело. - Но я понимаю, что сейчас тебе нужно, чтобы кто-то из нас был рядом. Я не прав? — Прав. Но ты бросил Амана на них совсем одного... — Ты во всей Вселенной представляешь меня самым страшным и опасным монстром, Лита? - громогласно звучит голос Релона. Я моментально отстраняюсь от Эвара, и едва успеваю бросить взгляд на псионитов, меня тут же сносит моя сестра. Я тоже тут же перехватываю её и обнимаю, прижимаясь к родной и любимой Руте. Даже всхлипываю, когда она замирает, но не отпускает меня. Такая же, как и раньше. Хрупкая, нежная и безумно любимая сестрёнка. Я ощущаю, как дрожат её руки, сжимающие меня, чувствую её сбитое дыхание и редкие всхлипы. Она не отпускает меня добрые несколько минут, а я боюсь поднять глаза на её мужей и, что самое странное, на Амана с Эваром. Но приходится. Рута меня отпустила и всмотрелась в мои глаза, словно проверяя моё состояние. Я немного смущаюсь от такого пристального внимания и опускаю взгляд. — Мы переживали, Лита. Сильно переживали. Я представляла самое страшное. Думала... Ох... - Рута сглотнула. - Лучше бы и не знать тебе, что я передумала... Она отходит, и я встречаюсь взглядами с Релоном. С тем, с кем я и хотела встречи, и смертельно её боялась. Неоновые глаза ужасают с непривычки и кажется, что он уже на мне испытывает свои приёмы. Но... Нет. Он подходит, молча останавливается рядом и вдруг прижимает к себе. Быстро и всего на несколько секунд, но я ощутила его ладони на голове и плече. Он тоже всмотрелся своими опасно-яркими глазами в мои и кивнул самому себе, словно отвечая на свои мысленные вопросы. Затем и Сайлар подошёл. Он более спокойно прижал меня, нежнее и не так деловито-отстраненно и наигранно-холодно. Улыбнулся, когда глянул мне в глаза. — Какой взрослой ты стала, крошка. Привет. Краем глаза я замечаю, как напряжены Аман с Эваром. Их лица застыли, словно каменные маски. На несколько минут они стали тенями, что беззвучно стояли рядом с нами и наблюдали за каждым нашим действием, внимательно следя за происходящим. Я напряжённо улыбаюсь, чувствуя, как мышцы лица сводит, даже несмотря на слова Релона: — Слишком взрослая, я бы сказал, - его голос звучит холодно и отстранённо. Да, он недоволен. Я чувствую в нём клокочущую яростную энергию, словно вулкан, готовый вот-вот извергнуться. Всё ещё злится, что я самовольно покинула Тэру и улетела искать приключения. Я и сама не раз жалела об этом, но... |