Книга Пленница варваров, страница 90 – Натали Нил, Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Пленница варваров»

📃 Cтраница 90

Аман забирает Марса, закрывает его глаза ладонью и первый шагает в портал. За ним иду я. Последний - Эвар с Ярисом.

Я закрываю глаза, но ощущаю мощную бурю яростной энергии, что подхватывает меня и уносит на миллионы световых лет. Сердце замирает... сейчас я увижу её -м ою бедную, израненную Землю... мой дом. Из портала я шагаю прямо в руки Амана.

— Добро пожаловать на Землю, ваше высочество. - Наместник псионитов на Земле уважительно кланяется мне. Чуть киваю в ответ.

— Прошу за мной.

Мы идём светлыми коридорами, поднимаемся наверх. Через огромные панорамные окна свет заливает покои, которые когда-то занимал Сайлар. Здесь целая делегация уважаемых псионитов. Пока мы расшаркиваемся, мальчики тут же вырываются у отцов из рук и бегут к окнам.

— Ух, ты! Мама, смотри! Тут так здорово!

Поворачиваюсь на их крик и боюсь подходить к окнам. Что за ними может быть классного?

— Прошу, ваше высочество. - Один из псионитов жестом руки пригласил меня, и я иду к мальчикам.

То, что я вижу... нет, это не может быть правдой! Это какой-то сон... С высоты здания я вижу зелёные деревья, чистые улицы, над которыми по воздушным коридорам снуют лёгкие флайеры.

— Мама, мы хотим туда! - сын тыкает пальцем в стекло.

Перевожу взгляд и не могу поверить. На огромной детской площадке играют дети... земные дети без кислородных масок. Ущипните меня.

— Как такое возможно? - перевожу растерянный взгляд на наместника.

Он улыбается.

— Его величество император Релон приказал взять за основу вашу разработку, ваше высочество, доработать и внедрить. Вы видите результат.

Великая Вселенная... Слёзы побежали по моим щекам. Когда-то я, совсем ещё молодой учёный, пробовала найти выход из ситуации, в которую нас загнали псиониты. Я хотела, чтобы земляне дышали свободно, чтобы наши дети гуляли по земле, а не ютились в подвалах, чтобы Земля жила! Ведь я - человек!

Я предложила повысить уровень кислорода до приемлемого для псионитов и дотянуть генной инженерией человечество до этого уровня. Я ночами выводила формулы‚ рассчитывала влияние пониженного уровня кислорода на человеческий организм, строила модели и симуляторы, искала пути... Пока Релон не приказал мне не заниматься ерундой.

Что я могла без его помощи? Ни-че-го. Скрепя сердце, я отказалась от своей затеи. Что мы для них, псионитов? Пыль...

И вот, я смотрю на реализацию моего проекта. Земля живёт! Земляне живут!

Мы покидаем официальную резиденцию и выходим на свежий воздух. Я тяну носом и набираю полную грудь. Я тоже почти псионит, только бракованный. Моя дыхательная система давно модифицирована, но я не чувствую никакого дискомфорта. Мне нравится воздух родной Земли.

Нам навстречу попадаются люди. У некоторых на лицах маски. Ничего. Зато их дети и внуки будут жить и дышать полной грудью! Они встанут рядом с псионитами и будут управлять своей планетой.

На руке пиликнул комм. Рута.

— Здравствуй, сестрёнка! - голос императрицы сочится радостью. - Как тебе наш подарок, милая?

— Я не знаю, что сказать... - лепечу растерянно.

— Просто будь счастлива, Лита! Пусть Земля будет счастлива! - смеётся Рута.

Я знаю, кто помог землянам, кто уговорил императора и дал шанс человечеству...

Так пусть все будут счастливы!

Конец

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь