Книга Сохранить нельзя разбить, страница 90 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 90

— Иногда целой жизни не хватает, чтобы друг друга понять. А ты про несколько лет говоришь. Между нами, можно сказать, пробежал черная кошка.

— Интересно, какая? — «Ага, кошка. Девушка по имени Лиза».

— Неважно. Кошка сделала свои дела и убежала. — Тут у Димы зазвонил телефон.

Он поднял трубку, и на другом конце провода я отчетливо слышала женский голос.

— Минут через пять буду свободен. Да, давай в том же месте. Пока, — быстро и без нежностей. Странно, если бы он с ней встречался.

— Твоя девушка?

— Я говорил, что у меня ее нет.

— А кто это был?

— Настя, мне кажется, это только мое дело. Мы приехали.

Он снова остановился неподалеку от дома, но во двор заезжать не стал.

— Ну и пока. — Я вышла из машины и хлопнула дверью чуть сильнее, чем рассчитывала.

— Пока, Hirsch. — Дима лишь улыбнулся на мой выпад и умчался в неизвестном направлении.

Я грустно вздохнула, потому что если он что-то скрывает и у него есть девушка, то весь мой план оказывается под угрозой. А мне этого совсем не хотелось. Поднявшись в квартиру, я застала лишь Егора, который пил на кухне чай.

— Чего так долго сегодня? — спросил он, параллельно переписываясь с кем-то в телефоне.

— Нужно было помочь с документами в архиве. — Частично это же было правдой, да?

— Ты помогала в пыльном архиве? Если появился парень и ты просто с ним гуляла, так и скажи.

— Нет, братик. Парня у меня нет. А вот желание выпить кофе есть. — Мне хотелось сделать это будто Диме назло, из-за того стаканчика чая.

— А кофе, кажется, закончился.

— Серьезно? — Ну, неужели даже судьба против!

— Да. Тебе все равно вредно. Кстати, я от знакомого на твоем потоке слышал, что к вам новый препод перевелся. Не обижает тебя?

На этом вопросе я поперхнулась. То ли слюной, то ли воздухом, потому что ничего не пила.

— Ты чего? Если вдруг он заваливает, ты скажи, я поговорю.

«Ага, поговорит он. Скорее, поорет».

— Эмм, ну-у-у, да. — Главное — говорить уверенно. — Появился. Преподаватель немецкого. Знаешь, он вроде нормальный. Хорошо объясняет и… И вообще, он нормальный. — Не думала, что у меня такая скудная фантазия.

— Ладно. Я завтра заеду за тобой в универ. Поедем с семьей на турбазу, за город. Отдохнем немного.

— Давай я сама доберусь до дома или попрошу Дэна, он подкинет.

— Не, не надо. Я просто раньше заканчиваю, как раз успею за тобой заехать. Дома соберем все необходимое и поедем. Как раз два выходных хватит.

— Хорошо.

Смысла спорить с ним не было. Я пошла в свою комнату делать домашку, чтобы не тратить на нее весь отдых. После сладкого перекуса есть не было желания. Хотелось узнать, что там за девушка, с которой Дима разговаривал по телефону. Мне это нужно было исключительно для того, чтобы убедиться в том, что у него нет никакой девушки. Я его абсолютно не ревновала. Мне совершенно все равно, кто у него там. Тем более что завтра мы едем отдыхать, и эти два дня я не буду о нем думать.

Глава 11

Егор сидел за столом и дописывал программу. До конца рабочего дня у него оставалось полчаса, а потом он должен был поехать за сестрой. Отдохнуть на турбазе всей семьей предложил именно Егор. Он видел, что родители с подписанием нового контракта почти света белого не видели. Да и Насте будет полезно побыть на свежем воздухе. А то она либо в университете пропадает, либо у Светки за учебниками. Но Егор по-настоящему гордился своей сестрой. У нее есть все шансы, чтобы добиться того, что она хочет. Единственное, он переживал за то, какого она выберет в спутники жизни. Понятное дело, вмешиваться он не собирался. Настя этого бы не допустила. Потому что он сам такой. А сестра была очень на него похожа. Оттого он и переживал. Влюбится один раз, да так сильно, что ничего ты с этим не сделаешь. Если бы Егор знал, что она уже любит. Сильно и отчаянно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь