Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Глава 24 Дима вышел из кафе, но остановился, когда почувствовал, что кто-то дотронулся до его плеча. Он думал, что это Егор, но увидел перед собой Лизу. Озадаченную и слегка терявшуюся. — Егору позвонили, и он отошел на пару минут. Я хотела спросить, я тебе совсем не нравлюсь? — Лиз, главное, чтобы ты нравилась Егору. Я здесь ни при чем. — Просто я вижу, что для него ты много значишь, и я бы не хотела портить между вами отношения. — Не переживай, не испортишь. — Дима слабо улыбнулся и уже собирался уйти. — Ты думаешь, что я не в силах это сделать? Дима удивленно на нее посмотрел. — Думаю, да. У тебя это сделать не получится. — Он скрестил на груди руки. — Просто, когда в жизни мужчины появляется любимая девушка, друзья уходят на второй план. Поэтому, если совсем не хочешь порвать с ним отношения, тебе лучше найти со мной общий язык и не совать нос, куда не просят. Во-о-от она. Настоящая Лиза, которую почувствовал Дима, когда ее увидел. — Девочка, у тебя очень высокое самомнение. — Не выше, чем твое… — О чем болтаете? — Егор подошел сзади и положил ладони ей на плечи. — Да так, милый. Пытаемся подружиться. — Она чуть повернулась и привстала на носочки, чтобы оставить поцелуй на щеке Егора. — Дим, можно поговорить? — Егор обошел Лизу. — Давай. Они отошли, чтобы их никто не слышал, в том числе и девушка, которая осталась стоять около кафе. — Я правда хотел извиниться перед тобой за вчерашнее. Не должен был так говорить. — Егор протянул и с надеждой посмотрела на Диму. — Надеюсь, мир? Дима тоже протянул руку. Но если он сейчас расскажет о том, что услышал от Лизы, как долго сохранится этот мир? — Егор, я не хочу лезть в твои отношения, но Лиза, она… — Дима, эту тему мы не трогаем. — Егор был настроен серьезно. — Она моя девушка, и я не хочу слышать ничего плохого в ее сторону. Надеюсь, мы друг друга поняли. Дима тяжело вздохнул, потому что очень хорошо понимал, что сейчас Егору бесполезно что-то говорить. Он не прислушается. Остается только наблюдать и вмешаться в самый критический момент. — Ладно, до встречи, Егор. Я пойду. Они попрощались и разошлись. Дима — в одну сторону, а Егор с Лизой — в другую. Так и жили последнюю неделю. По разные берега. Встречи друзей сошли на минимум, общение с девушкой — на максимум. Она каким-то неведомым способом за такое короткое время укоренилась в жизни Егора. Лиза знала о нем практически все. Что он гений в программировании, что у него есть младшая сестра Настя, которая сейчас сдает экзамены и на следующей неделе ей остался последний. О том, насколько они близки с Димой, Лиза тоже знала, но каждый раз, когда Егор собирался что-то рассказать, она ловко и незаметно для него переводила тему. А Егор даже не обращал на это внимание. С подарками дела обстояли так же. Он не жалел денег ни на них, на походы в рестораны, потому что Лиза в разговоре абсолютно случайно обмолвилась, что просто влюблена в атмосферу дорогих заведений. Дима не лез. Просто ждал, когда Егор ему что-то расскажет, и пытался его предостеречь. Но друг все его слова принимал в штыки. Будто эта тема была запретная. Будто он нашел себе новую игрушку и никому не давал к ней приближаться. Вдруг сломают. Только вот и Егор, и Дима уже не были детьми. А игрушкой был не цветной грузовичок, а целая жизнь. |