Книга Сохранить нельзя разбить, страница 56 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 56

Ночью Егор на удивление спал крепко. Настолько крепко, что ему ничего не снилось. А проснувшись, у него в голове стояли две галочки: первая — встретиться с Лизой, но перед тем купить ей подарок, вторая — извиниться перед Димой и познакомить их.

Настя сидела в гостиной за столом, с утра пораньше обложившись учебниками и тетрадками. Математика давалась ей непросто. Она посмотрела на брата удивленно, потому что проснуться в девять утра для него было настоящим подвигом.

— Егор, ты куда-то спешишь?

— Да, дел сегодня много. Ты завтракала?

— Ага, скажи, а кто такая Лиза, о которой ты вчера говорил?

— Одна очень хорошая девушка. Хочу познакомить их с Димой сегодня.

— Зачем?

— Просто хочу, чтобы они познакомились, для этого же не нужна причина?

— Ну да, ну да, ладно, удачи тебе. — Настя взяла телефон, оставив разложенные на столе тетради, и ушла к себе в комнату.

Егор, быстро позавтракав, отправился в ювелирный магазин, в витрине которого он несколько дней назад заметил тот самый браслет.

Ценник на него и правда был немаленький. Розовое золото с небольшой россыпью бриллиантов. Такие подарки Егор никогда и никому не дарил. Да и себе не привык покупать, что-то настолько дорогое. Но Лиза была исключением. Оформив покупку, он вышел из торгового центра и набрал ее номер. Договорившись о встрече через тридцать минут возле кафе, он позвонил Диме.

— Привет. У тебя сегодня есть время?

— Милый, ты уже проснулся? — услышал Егор в другом конце телефона. Судя по голосу, это была Инга.

— Допустим, есть. Что хотел?

— Для начала извиниться, а потом кое с кем познакомить.

— Мне не нужны извинения, Егор, я не девочка, чтобы обижаться. Просто прими мои слова к сведению, а так делай что хочешь.

— Ладно, давай все равно увидимся, примерно через час в кафе возле университета. Придешь?

В телефоне было тихо. Егор даже подумал, что Дима отключился, но секунды вызова продолжали идти.

— Хорошо.

Договорившись о встрече, Егор ждал, когда сможет уладить все недопонимания и жить спокойно. Лучший друг детства познакомится с девушкой, которая ему сильно нравится, и поймет все его поступки.

Глава 23

Не то чтобы Дима был зол или расстроен. Скорее, неприятно озадачен. Он не хотел встревать в отношения друга и уж тем более считать деньги его семьи, как двадцатью минутами ранее выразился сам Егор. В сердце что-то неприятно кололо, но Дима предпочитал это не замечать. В конце концов его друг взрослый мальчик и сам вправе решать, как жить и что делать.

Он неторопливо зашел в телефонную книгу, будто сомневаясь в своих действиях, и все-нажал на нужный ему контакт.

— Не думала, что ты так быстро созреешь, — ее голос был нежным, но с легкой женской насмешкой.

— И снова здравствуй, Инга. Занята сегодня вечером?

— Смотря для чего, котик.

— Будто сама не знаешь. — Дима решил принять ее правила игры.

— В той же гостинице в десять. И не забудь купить шампанское.

— Решила устроить романтическую атмосферу?

— А как же без нее.

— Хорошо, до встречи.

Гостиничные номера Дима никогда не любил. Несмотря на красивый интерьер, холодные, одинаковые и бездушные. Ему всегда хотелось скорее оттуда уйти. Вернуться домой и ощутить родное тепло. Но сейчас вместо дома он выбрал стандартный номер с удобной широкой кроватью, большими витражными окнами и темно-серыми шторами, которые не были задернуты и открывали красивый вид с пятого этажа на город, который будто оживал ночью, когда в многоэтажках и офисных зданиях загорались огоньки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь