Книга Сохранить нельзя разбить, страница 168 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 168

— Я просто себя накручиваю. Все хорошо, — говорила я сама себе. — Все хорошо.

Я выдохнула и, посмотрев в зеркало, улыбнулась. Не время раскисать, потому что я нужна подруге, которой сейчас намного хуже. Ее нужно было возвращать в чувства. Да и Вадика тоже. Чтобы он образумил свою девушку. Я быстро нашла его в списке контактов и написала сообщение: «Сегодня вечером мы со Светой идем в клуб. Я не знаю, что ты будешь делать, но тебе просто необходимо вернуть ее мозги на место. Она рассталась с тобой, потому что ужасно боится, что у вас ничего не получится. Действуй, Вадик, действуй! Наша Света — трусишка. Ты должен быть сильнее». Прочитано сразу. Надеюсь, хоть на него подействуют мои слова.

Я на такси заехала сначала за Светой, а потом мы вместе отправились в наше любимое в прошлом место. Почти всю дорогу подруга молчала. Мне казалось, если она скажет хоть слово, то тут же расплачется.

— Ну, давай на сегодня отпустим все наши проблемы? Хорошо? — сказала я, когда она замерла, перед тем как войти в окутанное яркими вспышками помещение.

— Ладно. Пошли. — Она вязала меня за руку и повела к барной стойке. — Дайте, пожалуйста, какой-нибудь крепкий коктейль.

— Будет сделано, красавицы. — Бармен поставил перед нами два красивых бокала с чуть розоватой жидкостью — Уносит не сразу, дает время насладиться ощущениями. Но пробивает отлично. Только не перебарщивайте. Сильно голова будет болеть. — Он подмигнул нам и переместился в другую сторону.

Мы переглянулись и с большим удовольствием выпили все содержимое. Напиток был очень вкусным и почти не горьким. Тело сначала чуть повело, но прекратилось это почти так же быстро, как и началось. Мы пошли на танцпол, решая проблемы нашим обычным способом… Танцуя, пока ноги не начнут отваливаться. Прошло, наверное, около часа, когда мы вернулись к барной стойке. Еще бокал чего-то вкусного — и снова танца, танцы, танцы. Ноги были уже достаточно ватными, но, надо отдать должное, голова была почти не затуманена. Мы сели на диванчик и отдыхали после наших плясок. Меня накрыла резкая слабость, руки просто не поднимались. А еще стало как-то грустно. Очень захотелось, что рядом был Дима. Чтобы я смогла облокотиться на его плечо, сплести наши пальцы и, вдохнув терпкий одеколон, погрузиться в сон. Потому что рядом с ним я спала так крепко, как никогда в жизни. Я вытащила телефон и открыла наш чат.

«Дим, я так сильно по тебе соскучилась. Мне грустно. Хочу, чтобы ты был рядом».

«Много выпила?» — ответ пришел через несколько минут.

«Нет. Кажется. Ты сегодня какой-то не такой…»

«А какой?»

«Не знаю. Не такой и все».

— Насть, Насть, это Вадим. — Светла отвлекла меня от диалога с Димой и дернула за руку. — Это Вадик! Что он тут делает?

— Не знаю, Свет. Спроси у него.

— Ты что?! Пошли отсюда, скорее. — Она попыталась встать, и именно в тот момент Вадим повернулся. Заметив нас, он пошел в нашу сторону. — Не успели… — Света упала обратно на диван и продолжила смотреть куда угодно, только не на него.

— Свет. — Вадик присел перед ней на корточки и повернул к себе ее лицо. — Посмотри, пожалуйста, на меня.

— Не хочу. Зачем ты пришел? Уходи.

— Неа. Не уйду я никуда. И тебе не дам.

— Ты уедешь, так что не говори того, чего не сможешь выполнить.

— А я и не говорю. Я делаю. — Вадик достал розовую бархатную коробочку и, покрутив в руках, будто собираясь с мыслями, открыл ее. — Свет, мне нужно поехать учиться, но без тебя я и дня не смогу. Поэтому хочу спросить, ты станешь моей женой?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь