Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
— Они милые, — вставляю я с улыбкой. — Да, это так, — улыбается Катя, качая люльку, в которой спит крошечная девочка. — Так что у вас случилось? — спрашивает серьёзным тоном. — Эм… я беременна, — отвечает Марина, заставляя всех выпучить глаза на неё, в том числе меня. — О господи! — Правда? Бросаем мы с Катей одновременно. — Узнали три часа назад, — кивает Марина, и Катя тут же кидается на неё с объятиями, а я лишь скромно её поздравляю. Прикусываю щеку изнутри, сдерживая слёзы из-за того, что я толком не смогла порадоваться своей беременности. У меня не было возможности сидеть с любимым за столом и преподнести ему эту новость как-то красиво. Мы не успели пожениться, не поговорили, не объяснились. — Ещё одна девочка? — усмехается Денис. — Ювелир, — смотрит на Макара. — Завидуй молча, — фыркает тот в ответ. — Чему? — хмыкает. — Ладно, это всё хорошо, поздравляю вас, но, вроде, был другой вопрос, — меняет тему и переводит взгляд на меня. — Да, — кивает Марина и тоже поворачивается, а мне так неловко, что дёрнула четырёх людей, что щёки начинают гореть. Пока Марина коротко рассказывает, зачем я тревожу всех, мне так стыдно, что глаз от тарелки не поднимаю. Что-то не подумала, что у них могут быть проблемы из-за меня. С такими, как Воронцов и Грозный-старший, не шутят, хотя, младший Грозный при желании тоже может многое натворить. — Ты говорила, что не хочешь, чтобы кто-то знал о твоей беременности? — возвращает из мыслей Макар. — Да, я боюсь, что ребёнка отберут, — киваю, и в слух эта фраза звучит ещё страшнее. Тимур Айдарович, если узнает, точно так сделает, он ведь пытается наладить отношения с сыном, а забота о внуке и избавление от предательницы будет очень большим плюсом к его карме. — Ты что-нибудь знаешь про этого Грозного? — смотрит Макар на Дениса. — Знаю, — сухо отвечает, и посмотрев на него, вижу по выражению лица: то, что знает, далеко не хорошее. — Есть у меня идея, но не знаю, хорошая ли, — привлекает к себе внимание всех присутствующих Макар. — Излагай, — лениво бросает Денис. — Раз уж так получилось, что сроки беременностей у вас с Мариной совпадают, — проговаривает, но я пока не могу понять, к чему он. — Я могу устроить так, что твою беременность будет вести хороший врач, естественно, неофициально, а когда родишь, запишем ребёнка на Марину. — Типа двойняшки? — задаёт вопрос Марина. — Именно, — кивает её муж. — Я не знаю, как это, родить и отдать, — влезает Катя осуждающим тоном и бросает взгляд на спящую дочь. — Не надо никого и никуда отдавать, — мотает головой Макар. — Алёна будет рядом с малышом, но официально это будет наш с Мариной ребёнок, — поясняет. — Как по мне, это хороший вариант скрыть его от отца. Ну или другие варианты… — Смена документов, — вставляет Денис. — Но это значит, что ты исчезаешь. Родителей не навещаешь, в университет не возвращаешься и вообще уезжаешь к чёрту на кулички, — проговаривает и смотрит на меня так серьёзно, что я даже поежилась. — Я думаю, мой вариант лучше, если ты боишься Грозного и не хочешь больше с ним пересекаться. Только скрываться придётся всю жизнь. — А можно поменять документы, но остаться в Москве? — спрашиваю, с досадой осознавая, что сама не знаю, что делать. — Мне скрываться нужно в любом случае, я правильно понимаю? |