Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Демид больше не слушает меня, протягивает ко мне руки, подхватывает и одним уверенным движением ставит меня на ноги. — Ида, когда ты уже начнёшь носить перчатки?! — ворчит муж. Последние события и напряжение между нами. Бушующие гормоны и страх за ребёнка. Это нелепое падение. Боль и кровь на руке. Его тон и взгляд… и мои глаза наполняются горячими слезами. Я закрываю лицо руками и начинаю плакать. Демид подхватывает меня на руки и несёт к машине. Я прижимаюсь к его груди, вдыхаю знакомый аромат и постепенно начинаю успокаиваться. Когда мы оказываемся у автомобиля, муж ставит меня на ноги и усаживает вовнутрь. Достаёт аптечку и садится рядом. Он молча обрабатывает мне руку, периодически дуя на ранки. Демид заканчивает и поднимает на меня свои практически синие глаза. Протягивает руку к моему лицу и подушечкой большого пальца смахивает слёзы с моих щёк. — Ма-ал... Гхм… Ида, не плач, пожалуйста, — хрипловато произносит муж. На короткий миг мне даже кажется, что мы вместе и всё как раньше. Демид рядом, такой тёплый и родной. Привычным движением осушивает моё лицо. Сердце щемит в груди. Дыхание останавливается. Так хочется к нему прикоснуться, провести пальчиками по его щетинистой щеке, губам… Но я знаю, какой будет его ответная реакция. Делаю глубокий вдох и просто шепчу: — Спасибо. * * * По приходе в офис готовлю нам с Демидом кофе. Отношу боссу его напиток и торопливо убегаю на своё рабочее место. Делаю глоток бодрящего нектара и достаю свой смартфон. Нервно покусывая губы, пишу сообщение доктору, в котором подробно рассказываю, как упала. Некоторое время, прожигаю тревожным взглядом экран своего телефона. К счастью, мой замечательный врач быстро отвечает, успокаивая меня тем, что раз я не ударилась животом, то с маленьким всё должно быть хорошо. В конце послания он рекомендует мне день-два внимательно понаблюдать за своим состоянием и если меня будет что-то беспокоить, сразу же вызывать скорую помощь или ехать к нему. Анализирую своё состояние. Ничего не болит. Всё хорошо. Выдыхаю и погружаюсь в рабочие процессы. Ближе к обеду в приёмную входит Алекс. Будут обсуждать с братом, смету на новый проект. И как всегда, спорить. Старший брат стремится, чтобы всё было на высочайшем уровне, младший максимально экономит. В любом случае в своих переговорах мужчины всегда находят золотое сечение и принимают лучшие решения. Я рада видеть друга, хочу подойти и как следует поприветствовать его. Но слишком резко встаю со своего рабочего места. Перед глазами плывёт. В ушах стоит звон. Преодолевая приступ головокружения, подношу руку к холодному лбу. Хватаюсь за стол, вяло улыбаюсь посетителю. Секунду Алекс внимательно смотрит на меня. Затем срывается с места, подходит ко мне. Ещё несколько секунд просто молча стоит рядом. А потом, будто убедившись, что со мной всё в порядке и я не упаду в обморок, приобнимает за плечи, целует меня в щеку и проходит в кабинет босса. Плюхаюсь в своё кресло. Обнимая себя руками, поглаживаю мягкий материал своей кофточки. Ничего страшного, это не в первый раз. Я съела только яблоко, а чашку латте вообще не сто́ит принимать в расчёт. Неудивительно, что меня штормит. Хорошо, что скоро обед. Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов. Начинает отпускать. Звонит телефон. Беру трубку. Нужно решить ряд неотложных вопросов. Спокойно погружаюсь в работу. |