Книга Измена? Хочу только тебя, страница 25 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»

📃 Cтраница 25

Вдруг Демид резко бьёт кулаком в стену. Этот запрещённый приём отрезвляет его, и муж отстраняется от меня.

Поднимаю глаза. Смотрю ему в лицо. Снова эта холодная маска. Чёрт! Это просто невыносимо!

— Чего ты добиваешься, Ида? — спокойным тоном, режет меня на части.

Молчу. Только пристально смотрю ему в глаза. А Демид продолжает:

— Чтобы я хотел тебя? — и, повышая тон, добавляет: — Так я пи*дец как хочу. О*уеть как хочу тебя трахать! Но не буду. Потому что это ничего не изменит. Будет только больнее.

А мне уже очень больно. В душе просто месиво. Он сейчас от меня отказался.

Муж делает шаг назад и отворачивается. Я наклоняюсь, поднимаю платье с пола. Прикрываясь, прижимаю тонкий материал к себе и тихо говорю:

— Тогда, может быть, мы поговорим…

Демид разворачивается, смотрит на меня и серьёзно говорит:

— А смысл? Что ты мне скажешь, Ида? Скажешь, что ты меня любишь?

Опускаю глаза. Я не могу. Он только что отверг меня. А я призна́юсь в любви?! А если и так… Я наступлю гордости на горло. Скажу, а он снова отвернётся? Я тогда умру от боли.

— Так, я и думал!.. Поехали, я отвезу тебя домой — разрывая моё сердце на части, печально произносит Демид.

Мои глаза наполняются слезами. Боль давит на грудь. Да, я сделала это чтобы он знал, хочу вернуть его. Но быть отвергнутой просто невыносимо. Это унизительно. А ещё гормоны усиливают все эмоции в тысячу раз.

— Пошёл ты! Мне от тебя больше ничего не нужно! — гневно шиплю, швыряю платье в Демида и наблюдаю, как оно медленно сползая, падает на пол.

— Вот видишь… — подливает масло в огонь.

— Ненавижу! — выдыхаю, переступаю платье, обхожу мужа и яростно накидываю пальто на практически голое тело.

Затягиваю пояс. Разворачиваюсь и иду к выходу. Хочу быстрее покинуть это место. Место, в котором всё началось и, видимо, всё закончится.

— Подожди, Ида. Я отвезу тебя. Куда ты в таком виде?! — говорит Демид, надевает своё пальто и идёт за мной.

Я разворачиваюсь, злобно говорю:

— Не ходи за мной, Савицкий! Я тебя ненавижу! — и устало продолжаю: — Теперь ты доволен?

— От ненависти до любви один шаг. Так я думал раньше. Теперь не тешу себя иллюзиями… Может быть, так будет лучше, — задумчиво произносит Демид.

Снова закипая, произношу:

— Да ты философ?! Вот сиди дома и философствуй дальше. Пока у тебя не отсохнет… всё. И если ты думаешь, Демид, что я буду за тобой бегать, ты глубоко ошибаешься. Я и так… и так…

Слёзы встают вязким комом в горле. Нет, я не буду унижаться ещё больше. Делаю глубокий вдох, медленно выдыхаю.

Вскидываю подбородок и безапелляционным тоном заявляю:

— Если любишь, то вернёшься ко мне, если нет, то к чему мне что-то тебе доказывать.

Разворачиваюсь, открываю дверь и выхожу на морозную улицу. С гордо поднятой головой подхожу к воротам. Демид останавливается рядом. Поворачиваю голову вполоборота и устало говорю:

— Я же сказала, чтобы ты не ходил за мной…

— А я сказал, что отвезу, — твёрдо заявляет Демид.

Разворачиваюсь, встаю напротив мужа, внимательно смотрю на него. Опускаю глаза и натыкаюсь на его разбитую руку, сжимающую моё платье. Снова смотрю ему в лицо и строго говорю:

— Я не сяду к тебе в машину. Ты пил.

— Я на такси тебя отвезу, — говорит Демид и достаёт телефон из кармана.

Скрещиваю руки на груди, закатываю глаза и с притворным восхищением произношу:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь