Книга Измена? Хочу только тебя, страница 26 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»

📃 Cтраница 26

— Да ты ещё и рыцарь! — меняю интонацию и спокойно спрашиваю: — А тебе не всё ли равно, Савицкий? У меня складывается мнение, что тебе на меня абсолютно пофиг.

Демид убирает телефон в карман и невозмутимо говорит:

— Нет. То, что я не стал тебя трахать, Ида, не означает, что мне на тебя пофиг.

Я открываю рот, чтобы в очередной раз сказать, как сильно я его ненавижу. Но слышу шум колёс подъезжающего такси. Мы выходим за ворота. Демид усаживает меня в машину и садится рядом.

Внутри меня всё кипит. Хорошо, что наш коттедж недалеко от особняка Савицких и ехать до дома всего 10 минут.

Демид внимательно смотрит на дорогу. Он почти всегда так делает, хоть и не за рулём. А я пишу сообщение Алексу, что он может возвращаться домой.

Убираю телефон в карман и усаживаюсь поудобнее, нога на ногу. Пальто распахивается. Демид переводит взгляд на мои ноги. Поправляю плотную ткань, пряча их от бесстыжих глаз.

Нечего пялиться, раз не собираешься закинуть их к себе на плечи. Боже, что я несу. Стала пошлячкой, как Савицкий?

Просто скучаю по прежнему Демиду. Этот холодный и бесчувственный — бесит!

— Приехали, Ида. Выходи. Не забудь платье. — вырывает меня из гневных размышлений голос мужа.

Он стоит, придерживает дверцу автомобиля и протягивает мне руку. Игнорирую его вежливый жест и без его помощи вылезаю из машины. Забираю платье и прошипев:

— Ненавижу! — иду в сторону своего дома.

— Я понял, — доносится до меня.

Прохожу в дом, включаю свет, выглядываю в окно. Демид садится в такси, машина трогается с места, и он уезжает.

* * *

Через несколько дней после неудачного свидания я сдаю анализы, в клинике.

Я больше не злюсь на Демида. Но и никаких попыток к сближению больше не предпринимаю. Как я уже сказала, если любит, то вернётся…

Продолжаю жить, работать и заботиться о своём малыше.

После всех процедур выхожу на промёрзшую, скользкую улицу. Кутаясь в светлый, длинный пуховик, подхожу ближе к дороге и начинаю вызывать такси.

На улице холодно и скользко, и, как назло, в приложении написано, что машину ждать мне придётся целую вечность.

Мимо меня проезжает знакомый, тёмно-бордовый автомобиль, за рулём, которого сидит Демид и с удивлением смотрит на меня. Муж резко даёт по тормозам, сдаёт немного назад.

Останавливает машину рядом со мной, наклоняется, открывает мне пассажирскую дверь и громко говорит:

— Ида, привет. Садись. Поедем вместе на работу.

Я с облегчением, отменяю вызов и усаживаюсь в машину. Опускаю капюшон, обрамленный пышным, искусственным мехом, и поправляю причёску.

Прежде чем тронуться, муж косится на мои голые кисти, стискивает зубы и молча, делает температуру в салоне автомобиля чуть теплее.

Вспоминаю, как раньше, Демид брал мою руку и с нежностью целовал кончики пальцев. Грел мои холодные ладошки своим дыханием…

Боже! Как же я скучаю по нему. По его губам, по нежным прикосновениям его пальцев…

Перевожу взгляд на его сильные руки, крепко и уверенно сжимающие руль автомобиля. Залипаю на его сосредоточенном лице…

Мы останавливаемся на светофоре, Демид поворачивается ко мне и с искренним интересом в глазах спрашивает:

— А что ты там делала?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь