Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Сердце проваливается вниз. Руки холодеют. Всё гораздо серьёзнее, чем я думала…. Дрожащими руками, набираю номер мужа. Не в сети. Что происходит? Связаться с Савицкими и спросить, почему Демида нет на работе? Мне ужасно неловко. Даже с Алексом мы несколько отдалились, а уж разговаривать с Иваном Александровичем… Нет, я не готова. Подожду ещё немного… К концу рабочего дня ситуация не меняется. Прогоняя мысли, что с Демидом что-то случилось, я всё же решаюсь сходить к Алексу и, наконец, узнать, что происходит. Юленька сообщает своему боссу о моём визите, и тот приглашает меня войти и присесть. Я приветствую друга, неуверенно прохожу в кабинет, присаживаюсь на край кресла и тихо говорю: — Демид не появляется в офисе. Как он? Алекс тяжело вздыхает и устало произносит: — Чёрт! Ида, прости. Хотел к тебе заскочить, но столько дел… — ловит мой тревожный взгляд и печально продолжает: — Демид? Плохо, сладкая. Всё очень плохо. 10. Чем занимается Демид Ида Прикусываю нижнюю губу, испуганно смотрю на Алекса. Он устало поясняет: — Брат послал Найтов и разорвал с ними все связи и контракты. Фрэнк был в бешенстве. Я лично летал на встречу с ним и объяснял, что натворила его любимая дочурка. Он смягчился, но вести дела с нами больше не намерен. Ещё Демид Глеба избил. Ну как избил?! Прописал ему в глаз и рассёк бровь. В нём же дури немерено. Ну, ты знаешь… Я киваю, и Алекс печально продолжает: — В любом случае мы с отцом, потратили море нервов и немерено бабла, чтобы сгладить все конфликтные ситуации. А Демид никого не слушает, шлёт всех к чёрту и на работу выходить не намерен… Судорожно сжимаю край юбки. Мой амбициозный муж потерял интерес к работе?! На него это совсем не похоже… Проглатываю вязкую слюну, опускаю глаза на свои колени и тихо спрашиваю: — И… и чем он занимается? — Сидит безвылазно дома, — отвечает Алекс, разводя руки в стороны. — Целыми днями изнуряет себя, тягая железо, и неистово молотит грушу. А по вечерам напивается в хлам и вырубается. Короче, совсем с катушек слетел. Я уже безумно устал от этого и не знаю, что делать... Моё сердце сжимается. Боже, дело плохо. Я не и не предполагала, что Демид в таком состоянии. Думала, он отойдёт, мы поговорим, я расскажу, что жду малыша… А он и вправду больше не желает меня знать. Ещё и себя гробит. Что же мне делать? Стук в дверь. В кабинет проходит Юля, ставит перед нами две чашки кофе. Прежде чем уйти, подруга кладёт руку мне на плечо и слегка сжимает. Одними губами шепчет: “Я рядом”. От её жеста меня накрывают эмоции. Слёзы подкатывают. Мне трудно сдерживать их, когда кто-то проявляет сочувствие. Прикусываю нижнюю губу, опускаю глаза на чашку с кофе. Отодвигаю её от себя. Рассматриваю, как на поверхности напитка лопаются пузырьки. Немного успокаиваюсь. Поднимаю глаза и натыкаюсь на внимательный взгляд Алекса. Он, слегка наклонив голову набок, изучающе оглядывает меня. Пробегается по лицу, опускается ниже, замирает на груди. Сползает ещё ниже, к моему животу. Инстинктивно тяну руку, чтобы его прикрыть, но вовремя себя останавливаю. — Алекс?! — нужно как-то отвлечь этого проницательного парня. — М-м? — откликается и, приподняв брови, смотрит на меня. Но по глазам вижу, он продолжает о чём-то сосредоточенно думать. Что происходит?! |