Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»
|
Так, несколько уныло, я провожу праздничные дни… Конечно, я очень хочу увидеть мужа, поговорить с ним. Но я слишком хорошо знаю Демида. Он ясно дал понять, что ему не нужны мои извинения и во второй раз он просто не станет меня слушать. Подожду, когда муж придёт в себя и сам пойдёт на контакт. Несколько раз созваниваемся с Алексом. Когда разговор заходит о Демиде, он замыкается и ловко переводит тему. Только один-единственный раз, Алекс не выдерживает мой напор: — Алекс, а Демид говорил обо мне что-нибудь? — Демид запретил при нём даже имя твоё называть. Прости. Мне больно это слышать. Но я могу понять его. Я много думаю, о том, что Демид сказал мне тогда в конференц-зале. Я настолько была погружена в себя, что совсем забыла о муже. О его чувствах… Даже не думала, что у нас с ним столько проблем. С этим нам предстоит разобраться. Скоро наступят рабочие будни, и мы встретимся. После замужества мы не стали ничего менять, и я так и осталась ассистентом Демида. Надеюсь, что и после произошедшего, по-прежнему буду занимать эту должность… В последний день новогодних каникул я возвращаюсь в наш с Демидом дом. Буду жить здесь. Дам ему понять, что хочу быть вместе. Как раньше. Прохожу в спальню. Беру с постели плюшевого мишку, которого мне подарил Демид. Вспоминаю слова, которые он произнёс, протягивая мне медведя: “Мой заместитель. Дёмка. Всегда будет с тобой, когда меня не будет рядом”. Подношу игрушку к лицу. Умиротворённо закрываю глаза. Вдыхаю её аромат. Почти не пахнет. А раньше от неё всегда веяло Демидом. Он любил подкладывать моего мягкого мишку себе под голову. Прохожу в гардеробную. Открываю шкаф Демида. Вещей мужа нет. С грустью провожу рукой по пустующим вешалкам. Заглядываю в ящик с его футболками. Пусто. Вот же… Быстрым шагом иду в прачечную. Может быть, там, что-нибудь осталось. Но ничего нет. Конечно. Не сам же он собирал вещи. Скорее всего, это делала наша приходящая домработница. Алевтина Сергеевна. Она женщина ответственная. Ничего не упустит. К моему сожалению. Мне так хотелось, чтобы у меня остались его вещи. Хотя бы одна. И чтобы пахла Демидом. Его запах так успокаивает… Люблю уткнуться в его широкую грудь, спрятаться от всего мира в надёжных объятиях… Боже, как же сильно я по нему скучаю! Из грустных мыслей меня вырывает сигнал мобильного телефона. Достаю из кармана, присматриваюсь. Сообщение. Читаю. Сердце начинает биться чаще. Облизываю пересохшие губы. Отлично. Сегодня вечером у меня состоится важная встреча. * * * Сижу в элитном ресторане, в центре города. Я специально выбрала именно это место. Благодаря окружающим меня людям, чувствую себя спокойнее. Жду свой заказ. Смотрю в окно и периодами перевожу взгляд на входящих в дверь, гостей заведения. Человек, которого я жду, опаздывает. Нервно кусаю губы. А вдруг не придёт?! Наконец, моё внимание привлекает девушка в чёрном худи. Пошатываясь, она подходит к моему столику и плюхается на свободное место напротив. Гостья снимает капюшон, и я узнаю́ в ней Беверли. Вернее то, что от неё осталось. Волосы девушки собраны в небрежный пучок, на лице ни грамма косметики, а под глазами серые круги. Непривычно видеть её такой. Всегда при параде, а сейчас её просто не узнать. В довершение ко всему от неё так и разит крепким алкоголем. Может быть, у неё депрессия? В любом случае у этой ненормальной целый штат мозгоправов. Как-нибудь разберётся. |