Книга Измена? Хочу только тебя, страница 18 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена? Хочу только тебя»

📃 Cтраница 18

Ида разворачивается и убегает. Сердце падает вниз и перестаёт биться.

Делаю глубокий вдох, глоток остывшего кофе, смотрю на младшего брата и спрашиваю:

— Как она?

Алекс обессиленно падает в кресло и серьёзно говорит:

— Очень переживает. За тебя.

Бред. С чего ей за меня переживать?! За человека, который её обидел, бросил. Потом снова ворвался в её жизнь, оплодотворил, уговорил выйти за него замуж. За человека, которого она не любит…

— А ещё сегодня мне показалось, — начинает говорить брат, но быстро умолкает.

— Что показалось? — решительно спрашиваю и заинтересованно смотрю на него.

— Нет. Ничего. Забей! — отвечает Алекс и отводит глаза.

Я открываю рот, намереваясь выяснить, что он хотел сказать. Но не успеваю произнести ни слова. В помещение заходит молодой хирург и сообщает нам хорошие новости.

Папа выкарабкался! Предстоит долгий период восстановления, но он будет жить. Мы с облегчением выдыхаем и от всей души благодарим врача.

Сегодня я чуть не потерял отца. Он мог умереть. Из-за меня. Я сделаю всё, чтобы этого не повторилось. Возьму себя в руки. Есть ради чего.

У меня больше нет жены… Но я не один. У меня есть родители, брат... Нужно поднимать бизнес, в который отец вложил всё, что у него было. Буду жить дальше. Но уже без неё…

12. Вина

Ида

Я еду в такси, и солёные слёзы неумолимо бегут по моим щекам и губам. Смотрю в окно, на вечерний, светящийся город, но ничего не замечаю.

Перед глазами так и застыла тяжёлая картина:

Мой муж стоит, опустив голову. Такой расстроенный, взъерошенный, небритый.

Демид явно во всём винит себя. А я даже не могу подойти к нему, обнять, утешить. Сказать, что всё будет хорошо…

Сердце сжимается от боли. Делаю глубокий, прерывистый вдох.

Это я довела Демида до такого состояния! Я его сломала!

Ну почему всё так происходит? Действительно, что со мной не так?!

Своей ревностью извела себя. Его. Разрушила наши отношения.

Я была невыносима! Отвернулась от мужа, когда мы потеряли ребенка, замкнулась в себе. А он всё равно был рядом, заботился обо мне. Демид терпел все мои истерики, скандалы. Преодолевал все преграды, которые я продолжала выстраивать.

Муж постоянно доказывал мне, что любит. А я не верила. По умолчанию. До последнего считала его подонком, предателем. Способным всадить нож в спину, как только я доверюсь. И вот результат…

Чувство вины разрывает меня на части. И только жизнь будущего человечка, развивающегося внутри меня, придаёт мне сил сохранять хоть какое-то спокойствие и двигаться дальше.

Раздаётся сигнал мобильного телефона. Голосовое сообщение от Алекса. Прослушиваю. Друг сообщает хорошие новости. Я выдыхаю. Слава богу! Боюсь себе представить, что было бы…

Такси приезжает по указанному адресу. Аккуратно протираю лицо бумажным платочком и выхожу из машины.

Ужасно холодно! Сейчас бы погреться у камина или в тёплых, крепких объятиях Демида. Второе более предпочтительно, но менее реально. На данный момент. Эмоции снова накрывают, слёзы подкатывают…

Стоп! Лучшее, что я сейчас могу сделать, это позаботиться о своём малыше. Нужно всегда помнить об этом. Ребёнок на первом месте.

Эти мысли придают мне сил, заряжают энергией.

Игнорируя ледяные, сбивающие с ног, порывы ветра, подхожу к зданию частной клиники. Здесь будут вести мою беременность.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь