Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 6 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 6

Мачеха говорила про какой — то техно — хаб, что построили рядом с нашим отелем, — вспоминаю я.

Только это здание на техно — хаб не похоже. Это отель. Самый настоящий. Современный, стильный, с громкой вывеской над входом «Frost Lodge».

Поду — умаешь…

Неудивительно, что наш отель перестал пользоваться популярностью и проще было его заморозить. С точки зрения туриста я бы точно выбрала современное здание со всеми удобствами, а не какой — то странный дом из прошлого века.

У них там, наверное, и кофе — автомат есть… — сглатываю голодную слюну.

Зато я не одна посреди густого леса! — обрадовалась я. — В случае чего — можно будет напроситься на ночлег к ним.

Если денег хватит. Вряд ли у них здесь можно переночевать в кредит.

Ладно, у меня так — то есть крыша над головой. Сама справлюсь.

Бросив тоскливый взгляд на соседский дом, плетусь с ведром обратно.

Макаю уголок простыни в ледяную воду и, стоя перед зеркалом, пытаюсь оттереть сажу со лба. Лайфхак, что холодная вода поможет, — вранье. Сажа только размазалась по коже, проникла глубоко внутрь. Это все потому, что у меня нет мыла!

Есть пенка для умывания, но она замерзла. Хнык.

А еще у меня окоченели пальцы.

Короче, надо сначала отогреться, потом наводить красоту.

Зато меня такую, похожую на Марфушечку — душечку, вряд ли пустят в соседний отель с таким — то лицом, — усмехаюсь про себя.

Тут я вспоминаю, что раньше горячая вода в трубах была даже летом. Нагревалась она электричеством. Тэны там, что ли, какие — то были. И включал их папа...

Где же, где же…

По памяти иду в щитовую. Она спрятана под лестницей, не зная куда идти и где смотреть — не найдешь. Тяну на себя дверь, она поддается. Внутри темно, подсвечиваю фонариком на телефоне. Тут тоже все в пыли. Смахиваю паутину. Прямо перед глазами — большой рычаг. Что — то мне подсказывает, что это то, что нужно.

— Да будет свет! — решительно жму на рычаг, тяну его вверх…

Глава 4

Настя

— Да будет свет! — решительно жму на рычаг, тяну его вверх…

Ничего. Ровным счетом ничего.

А! — осеняет меня. — Трансформаторная будка! Надо включить там, потом здесь. Точно!

А будка эта стоит аккурат за нашим отелем, подальше от людских глаз.

Выхожу на улицу. Мороз крепчает, щиплет щеки. Проваливаясь по колено в снег, иду к трансформатору. Сколько же здесь снега. А в Москве его почти нет.

А вот и трансформатор. Стоит на бетонном помосте, гудит. Это хорошо, значит, работает.

Слава богу, будка не заперта.

Ногой откидываю снег возле входа, открываю дверь.

Тут тоже полно рубильников и очень — очень — очень много проводов.

Некоторые рубильники опущены вниз, некоторые вверх. Какой мой? Была бы я электриком, я бы каждый рубильник подписала, ведь это так удобно.

Наугад тяну вверх один рубильник. Ничего не происходит. Или не должно происходить? Как проверить есть у меня свет или нет?

А может, чтобы не ходить туда — сюда, включить все оставшиеся?

Была — не была.

Жму.

В тот же миг снаружи раздался оглушительный хлопок, шипение, треск…

— Ой... — только и успеваю вымолвить, отдергивая руки от рубильников.

Это не я! — хочется крикнуть как маленькой.

Сердце бьется как у испуганного кролика, едва не выскакивает из груди.

Что это было?

Осторожно выглядываю из будки — тот же снег, те же освещенные окна и холл у «космического корабля». И такой же темный и мрачный вид у моего отеля.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь